28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В сети появились "живые кадры" Барака и Мишель Обамы в Белом Доме

В сети появились
Фото: Фото: OFFICIAL WHITE HOUSE PHOTO BY LAWRENCE JACKSON

Во время президентства Барака Обамы фотограф Лоуренс Джексон запечатлял первое лицо Соединенных Штатах Америки в разных ситуациях. После того, как Обама передал полномочия Дональду Трампу Джексон задумал показать прошлого лидера США с другой стороны, с которой не привыкли видеть его люди. Так и появился альбом Yes We Did ("Да, мы сделали") с редкими снимками и воспоминаниями, передает People.

По словам фотографа, особый смысл работе придало то, что он - афроамериканец, как и Барак Обама. 

- Ты афроамериканец, фотографирующий первого темнокожего президента США. Ты обладаешь уникальным голосом, который обязан прозвучать на весь мир, - пересказывает слова своей супруги Джексон.

В течении двух президентских сроков Обамы Лоуренс работал в Белом доме и сопровождал его семью. Джексон поделился в книге не только фотографиями, но и воспоминаниями: своими и сотрудников администрации президента о том времени.

- Мишель и Барак Обама всегда говорили, что следующее поколение будет лидирующим. Во всех их социальных программах уделялось особое внимание детям, правильному, здоровому питанию, развитию молодых людей, - отметил фотограф.

Предисловие к его книге написал главный герой снимков. Барак Обама признал, что в его биографии есть эпизоды, схожие с тем, что пережил Лоуренс Джексон.

- Лоуренс обладает талантом передачи знаковых образов, которые помогут объяснить наше время для будущих поколений. Но у него также есть уникальный дар передачи едва уловимых моментов, например, моего времени с Мишель и дочерьми… У нас с ним было похожее воспитание, как и у других темнокожих мужчин в Америке. Каждый из нас воспитывался необыкновенной матерью-одиночкой. Мы оба знали, каково это — чувствовать, что ты другой. Многие его фотографии проникнуты этой острой чувствительностью, - написал Барак Обама о фотографе.

Фото: OFFICIAL WHITE HOUSE PHOTO BY LAWRENCE JACKSON

 

Фото: OFFICIAL WHITE HOUSE PHOTO BY LAWRENCE JACKSON

 

Фото: OFFICIAL WHITE HOUSE PHOTO BY LAWRENCE JACKSON

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мишель Обама рассказала о потере ребенка и зачатии в пробирке.

Бывшая первая леди США рассказала, как они с Бараком Обамой трудились над продолжением рода.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/love/92877-nepostanovochnye-kadry-baraka-i-mishel-obamy-v-belom-dome.html

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/love/92877-nepostanovochnye-kadry-baraka-i-mishel-obamy-v-belom-dome.htm

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/love/92877-nepostanovochnye-kadry-baraka-i-mishel-obamy-v-belom-dome.html