28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Снова на экранах: Zombилэнд, семейка Аддамс и Голливуд 60-х

Снова на экранах: Zombилэнд, семейка Аддамс и Голливуд 60-х
Фото: Фото: Кадр из фильма

С 24 октября в кинотеатрах продолжение культовой комедии ужасов о зомби, драма о нравах золотого периода "фабрики грез", политкорректный мультфильм о неполиткорректной семейке и криминальный триллер о наркомафии.

Zомбилэнд: контрольный выстрел

Ролевые игры

Создатели усилили предыдущий состав, пригласив в картину Розарио Доусон ("Люди в черном - 2"), Зои Дойч ("Двойник"), Люка Уилсона ("Щегол"), Дэна Эйкройда ("Охотники за привидениями"). 

Сюжет

Продолжение культовой комедии ужасов "Добро пожаловать в Zомбилэнд". Бесстрашная четверка охотников на зомби - Коламбус (Джесси Айзенберг), Таллахасси (Вуди Харрельсон), сестры Вичита (Эмма Стоун) и Литтл-Рок (Эбигейл Бреслин) обустраиваются в Белом доме, чтобы насладиться мирной жизнью. Но Литтл-Рок похищают, и остальным нужно ее спасать. Сражаться предстоит не только с ожившими покойниками, но и с другими выжившими людьми. Победе в этой войне может помешать начавшийся в команде серьезный разлад. 

Впечатление

Первая часть хоррор-комедии была столь успешной, что сценаристы Ретт Риз и Пол Верник ("Дедпул") сразу же запланировали продолжение, обещая множество новых идей. Но помешала страшная занятость. И картина вышла лишь спустя 10 лет. Режиссером второй части снова стал Рубен Фляйшер ("Веном"), а вот Вуди Харрельсон изначально продолжения не хотел. К счастью, его уговорили, и, по словам самого актера, он получал от съемок изрядное удовольствие - дескать, много смеялись. И это позволяет надеяться, что шутки авторам удались. 

Цитата: - Никто не имеет права пытать моих родственников, кроме меня! Фото: Кадр из фильма

Семейка Аддамс 

Сюжет

Мрачное семейство - папа, мама, бабушка, дети Венсдей и Паксли и еще парочка странных членов семьи - любители пыток, прогулок на кладбище и ненастной погоды. Они переезжают в обычный американский пригород, который выглядит, как картинка в глянцевом журнале. Им приходится общаться с приличными и нарядными людьми, но те категорически против такого соседства и объявляют войну. 

Ролевые игры

В нашем прокате роли дублировали телеведущая и актриса Людмила Барбир (Мортиша Аддамс), актер Михаил Кукуюк (Гомес Аддамс), певица Джерри Хейл, актриса из сериала "Школа" Ира Кудашова (Паксли), эксперт шоу "Топ-модель по-украински" Сергей Никитюк (Лурч). 

Впечатление

Накануне Хеллоуина в прокат выходит первый анимационный фильм о приключениях самой известной в мире готической семейки. Уже более 80 лет мы любим Аддамсов за то, что они высмеивают привычные ценности, но в этот раз, похоже, победила политкорректность. Так как мультфильм - это традиционно детская аудитория, создатели решили, что подрастающему поколению нужна мораль. Поэтому главная мысль мульт­фильма о том, как важно разнообразие и как надо помогать другим ассимилироваться. А ведь были времена, когда истории об Аддамсах снимали, чтобы подчеркнуть, что надо всегда быть самим собой. 

Цитата: - Говорят, тебе в лицо пушкой тыкали. Теперь ты в неоплатном долгу. Сколько стоит твоя жизнь? Фото: Кадр из фильмам

3 секунды

Сюжет

Вступившись за жену, бывший солдат Пит Козлов (Юэль Киннаман) попадает в тюрьму. ФБР предлагает ему сделку. Ему скостят срок, если он проникнет в один из крупнейших наркокартелей Нью-Йорка, чтобы собрать компромат на его лидера. Но наркоделец заставляет Козлова вернуться в тюрьму, чтобы пронести туда наркотики. Но если Козлов снова сядет, там узнают, что он крот. Пострадает не только он, но и семья. К тому же в ФБР задумали ради успеха дела слить своего информатора. За 3 секунды - время полета пули снайпера - Козлову надо принять решение, как поступить. 

Ролевые игры

Шведский красавец Юэль Киннаман известен по сериалам "Убийство", "Водоизмененный углерод" и фильму "Девушка с татуировкой дракона". На роли второго плана выбрали довольно сильных актеров - Клайва Оуэна ("Больнице Никербокер") и Розамунду Пайк ("Исчезнувшая"). Отлично сыграл полицейского, который расследует гибель коллеги, рэпер и композитор Коммон ("Оскар" за лучшую песню в фильме "Сельма").

Впечатление

Британский боевик с напряженным сюжетом и с известными актерами - экранизация по мотивам шведского криминального романа "Три секунды". Мафия, хороший фэбээровец и плохой фэбээровец, наркотики, тюремные обычаи, ангелоподобные жена и дочка главного героя - мускулистого, татуированного красавчика. Порой немного затянуто, но ведь снималось не из расчета на "Оскар", а на то, чтобы зритель посопереживал за попкорном хорошему парню, а не напрягал мозги, пытаясь разобраться в мотивах и каких-то загадках. 

Цитата: - Каково это - смотреть на мою смерть? - Мне нравится. Потому что я возвращаю тебя к жизни. Фото: Кадр из фильма

Зеровилль

Сюжет

Айк Джером, студент-аутист, который учится на архитектора, но одержим кинематографом, приезжает покорять Голливуд в период упадка больших киностудий и подъема независимых режиссеров. Из-за необычной татуировки на выбритой голове он становится предметом нелицеприятных обсуждений. Однако в парне быстро распознают талант монтажера, и он становится желанным гостем и на съемочных площадках, и на вечеринках, покоряя мир кино, наркотиков, секса и рок-н-ролла и теряя голову от актрисы Соледад (Меган Фокс).

Ролевые игры

Помимо великолепной игры Джеймса Франко ("Золотой глобус" за фильм "Горе-творец") в картине стоит отметить работу Уилла Фаррела ("Здравствуй, папа, Новый год!"), перевоплотившегося в негодяя-продюсера, и Сета Рогена ("Жизнь прекрасна"), чей забавный персонаж разбавляет мрачность фильма.

Впечатление

Как и "Однажды… в Голливуде", картина рассказывает о "золотом периоде" мира кино 60-х годов и обнажает внутреннюю кухню "фабрики грез", причем работу не актеров, а тех, кто остается за кадром: художников, костюмеров, монтажеров и проч. Звезды мировой величины - лишь мельком: Джордж Лукас и Стивен Спилберг, обсуждающие какую-то белую акулу, дроидов, или Коппола, рассуждающий о напалме, и проч.

Джеймс Франко не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве режиссера-постановщика. Сам же фильм довольно сюрреалистичен и, пожалуй, просто ради развлечения не зайдет. Зато любителям кино должно понравиться: и закулисьем, и обилием отсылок к голливудской классике.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино