28501
0
Загрузить еще

MARUV – о новых правилах Нацотбора: Нас и так очень много всего разъединяет

MARUV – о новых правилах Нацотбора: Нас и так очень много всего разъединяет
Фото: Фото: MARUV

Как уже сообщала "КП в Украине", отныне Национальный отбор на "Евровидение" будет проходить по новым правилам: в них внесено условие, которое касается выступлений конкурсантов в стране-агрессоре. Теперь участником Нацотбора может быть исполнитель или коллектив, который не выступал на территории России с 2014 года, не планирует и не анонсирует концерты во время конкурса и до финала "Евровидения", а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины. Если же за артистом такие "грехи" числятся, организаторы могут дисквалифицировать его без зазрения совести.

В прошлом году Нацотбор выиграла певица MARUV, однако на конкурс артистка так и не поехала. Тогда камнем преткновения стали ее выступление в России. Несмотря на то, что артистка была готова отказаться от гастролей в РФ, договор с НОТУ она так и не подписала. "Я победила, для меня это главное. А дальше я хочу заниматься творчеством",- говорила певица.

Пойдут ли на пользу нам новые правила? Этот вопрос "КП в Украине" обсудила с MARUV.

- Я считаю, что это плохо для самого конкурса, для развития музыки и в целом для творческой личности, - говорит певица. - Жителей планеты Земля и так очень много всего разъединяет: языки, цвет кожи, вера или политические взгляды, музыка осталась единственной экологичной силой, которая нас объединяет, и даже это у нас хотят отобрать и обос…ть. Печально. 

Изначально этот конкурс создали, чтобы объединить страны и людей после Второй мировой войны, но, видимо, мы об том забыли. 

Мало того, это условие ограничивает свободы человека, как минимум те, что прописаны в конституции, и как максимум просто нормальные человеческие.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прима-балерина Екатерина Кухар "научит" Мавку танцевать

Создатели анимационного фильма "Мавка. Лесная песня" придумали, как передать мультяшной героине балетную походку.

Новости по теме: MARUV Нацотбор