Загрузить еще

Умер украинский актер и режиссер Владимир Горпенко

Умер украинский актер и режиссер Владимир Горпенко
Фото: Фото: facebook Сергея Марченко

В возрасте 78 лет умер известный украинский кинорежиссер и актер Владимир Горпенко. О смерти артиста на своей странице в Facebook  сообщил его коллега - Сергей Марченко.

Причины смерти известного деятеля культуры не известны.

- Владимира Григорьевича Горпенко не стало сегодня, в день рождения Ивана Драча. Какие-то загадочные подарки кинематографистов друг другу — как и Юрия Герасимовича Ильенко не стало в день рождения Ивана Миколайчука. Помним, — написал Марченко.

Смерть режиссера также прокомментировал Андрей Шахов, у которого Горпенко преподавал в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И.К.Карпенко-Карого.

 - Мне очень жаль... Уважал этого человека, слушать которого было всегда интересно и познавательно. Был одним из любимых преподавателей в институте. Всегда ответственно, с любовью относился к делу своей жизни. Это был педагог с большой буквы. Светлая память! Спасибо за то, что вы дали!" — отметил Шахов. 

Умер Владимир Горпенко. Фото: ФБ Владимира Миславского 

Справка КП в Украине

Владимир Горпенко родился 3 июля 1941 в село Буглаки, Житомирская область. Одна из наиболее известных его актерских работ - съемки в киноленте "Трудно быть богом". В этом фильме  главные роли играли знаменитый немецкий режиссер Вернер Херцог и российский актер Александр Филиппенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер актер, сыгравший в "Твин Пикс", "Во все тяжкие" и "Психо"

 Роберт Форстер умер в возрасте 78 лет от рака. Его не стало в своем доме в Лос-Анджелесе.

 

Новости по теме: Утраты