28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Герои "Останнього москаля" переехали в Киев: кто есть кто в сериале "Великі Вуйки"

Герои
Фото: Фото: «1+1»

"Великі Вуйки" - это спин-офф комедии "Останній москаль". Проще говоря, это фильм, развивающий образы и темы уже раскрученной и популярной картины. А это значит, что из "Останнього москаля" в "Великі Вуйки" перекочевало немало наших знакомых героев. Если же вы не смотрели эту "патриотическую комедию" ранее, мы сейчас быстренько введем вас в курс дела. 

 Действие двух сезонов "Останнього москаля" происходило в глухом гуцульском селе "Великі Вуйки". Жили-были там глава села Василий Микитюк, истинный ценитель наливочки Бодя, столяр и, собственно, дядя "москаля" Иван Петрук и предприимчивый аферист Штефко… И жили настолько чудно и колоритно, что настало время отправить их в город. 

 И есть тому причина. Впервые в "Великі Вуйки" собираются проложить дорогу. Но коррумпированный чиновник из области отдает право на ее строительство в соседнее село - Малые Вуйки. Поэтому инициативная группа вуйок - Микитюк, Бодя, Иван и Штефко - едут в Киев, чтобы попасть на встречу к министру инфраструктуры и добиться строительства дороги в родное село. Конечно же, вслед за своими мужчинами отправятся покорять столицу жена Боди Маричка и влюбленная в Штефко продавщица Ирка.

Звездный состав

Екатерина Кухар

Украинская прима-балерина и судья "Танцев со звездами" играет цыганку. "Мой персонаж в фильме - молодая красивая цыганка, которая гадает на картах. Вуйки встретят ее на киевском вокзале и обратятся за советом в любовных делах. Конечно же, в свой образ я добавила нотку веселья и безумства", - интригует Кухар.

Михаил Поплавский

Народный артист Украины в сериале - тот самый министр инфраструктуры, к которому так стремятся попасть вуйки. 

Игорь Ласточкин

Известного юмориста вуйки встретят прямо на Андреевском спуске. Однако нашим героям совершенно не важно, что перед ними - звезда. Селфи и автограф им неинтересны. Главное, что их волнует - как добраться к пункту назначения в большой и запутанной столице. 

Евгений Кот

Танцор и хореограф предстанет на экране в роли коуча в тренинговом центре для женщин. К именитому тренеру, который учит женщин противостоять мужским манипуляциям, а параллельно и сам соблазняет девушек, обратятся Ирка и Марийка. 

Руслан Сеничкин

Ему досталась роль ведущего на модном столичном празднике, куда занесет гуцулов. 

Дима Коляденко

Певец и ведущий в "Великих Вуйках" появится в привычной для себя роли - столичного модника. Он и будет учить гуцулов стильному образу жизни. 

Осадчая привела Горбунова в киношный загс. 

Катя Осадчая 

Сотрудница загса (сотрудницу загса Катя играла и в двух сезонах "Останнього москаля").

Фагот и Фоззи (ТНМК) 

Фронтмены группы появятся в образе диджеев на праздничном корпоративе. Также ребята написали саундтрек к сериалу.  

Делегация вуйок

Василий Микитюк (Владимир Горянский) - вечный глава села "Великі Вуйки".

Иван Петрук (Юрий Горбунов) - столяр, дядя москаля Валеры, впоследствии оказывается, что он - его отец. Однако сюжетной линии москаля в "Великих Вуйках" уже нет.

Штефко (Назар Заднепровский) - самый матерый бизнесмен села "Великі Вуйки" и тот еще аферист - "ходячий калькулятор", как его называют односельчане. В Киеве он, конечно же, будет "мутить" новый бизнес и пилить сук под председателем сельского совета (ранее ему так и не удалось занять место Микитюка - он с треском проиграл ему на выборах).

 

Ирка (Лилия Ребрик) - продавщица сельмага. Еще в сериале "Останній москаль" между нею и Штефко вспыхнула искра, но делать предложение Ирке Штефко не спешит. Опасаясь, что в столице у нее уведут "самого завидного жениха на районе", Ирка едет спасать свою любовь.

Бодя (Владимир Николаенко) - кум Ивана. 

 

Марийка (Наталья Корецкая) - жена Боди. Марийка, устав все время жить в "готовке и уборке", поедет в столицу с целью развлечься. За годы жизни в селе и вечной борьбы с пивными пристрастиями мужа она решает наконец-то расслабиться. 

Новые герои

 

Галина (Надежда Мейхер)

История такова, что у Ивана Петрука уже была одна Галина. Когда дело дошло до свадьбы, Иван сбегает из-под венца, побоявшись кардинальных изменений в своей холостяцкой жизни.

И тут - новая любовь, новая Галина, которую играет Надежда Мейхер. Героиня Нади - одинокая женщина, которая работает кассиром на киевском железнодорожном вокзале, там Иван с ней и знакомится. Она не верит в любовь, но встреча с Петруком кардинально меняет ее жизненную ситуацию. 

 

Елена (Инна Приходько)

Елена - студенческая подруга Ирки. Именно у нее в Киеве останавливаются пожить Ирка с Марийкой. Елена работает продавщицей в мини-маркете, которым владеет ее начальник и по совместительству любимый мужчина Вазген. Она-то и покажет сельским барышням все соблазны большого города. 

 

Вазген (Арам Арзуманян)

Вазген с Еленой, Иркой и Марийкой тоже скучать не будет.

 

Андрей (Артур Логай)

Андрей, оказывается, сын Микитюка, в роскошной столичной квартире которого  как раз и останавливается делегация вуйок. Вуйки, правда, о таких родственных связях пока не догадываются.  

 

Анна (Анна Кошмал)

Анна - девушка Андрея, которая живет с ним в той самой квартире, где поселились вуйки. О том, что делегация доставит паре массу неудобств, можно даже и не упоминать.