28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Бари Алибасов проиграл суд по делу об отравлении "Кротом"

Бари Алибасов проиграл суд по делу об отравлении
Фото: Фото: Максим Григорьев/ТАСС/kp.ru.

Пресненский районный суд Москвы принял решение по иску продюсера группы "На-На" из-за отравления "Кротом". Представители сети гипермаркетов "Ашан" и производителя средства ООО "АМС Медиа" сохранят 100 миллионов рублей. Об этом из зала суда сообщает Агентство городских новостей "Москва".

- В удовлетворении исковых требований Б.Алибасова отказать, - огласила решение судья Анна Карпова.

В иске Алибасов оценил моральный вред в 15 миллионов рублей, а ущерб здоровью — в 85 миллионов рублей. В качестве соответчика привлекли страховую компанию "Ингосстрах".

Бари Каримович исход дела пока не комментировал. За несколько часов до суда он процитировал в Instagram покойного революционера Анатолия Луначарского.

- Убеждая, не пользуйся властью, пока не исчерпал все остальные средства, - написал продюсер.

Продюсер прикрепил фото с котом Чучей, сбежавшим после истории с отравлением. Питомец вернулся в семью ценой эротической фотосессии группы "На-На".

Как это было

В холодильнике Бари Алибасова хранили сок и средство для прочистки труб. 4 июня продюсер их перепутал. Хлебнув "Крота", он оказался в реанимации с ожогом пищевода. Из-за риска для жизни его ввели в медикаментозную кому. 11 июня артист пришел в себя.

Бари Каримович активно фотографировался для соцсетей, хотя врачи пророчили ему инвалидность. Он показывал то детское питание, которое ел из-за ожога, то флакон "Крота". Заодно рекламировал гастроли группы "НА-НА".

В СМИ появились слухи, что история с отравлением - пиар-ход артиста. Мол, не похож он на больного. Бари Алибасов-младший и вовсе заявил, что отец "хотел всех развесилить".

В этом разобралась ведущая программы "Здоровье" Елена Малышева. Она пообщалась с врачами токсикологической реанимации НИИ Скорой помощи им. Склифосовского.

- Я разрешаю врачам рассказать все, что со мной случилось — о моем лечении, моем пребывании в институте Склифосовского, - заявил продюсер в видеообращении.

В эфире показали запись исследования желудочно-кишечного тракта Алибасова. По словам врача Юрия Тетерина, на видео заметно обожженную красную слизистую пищевода и "некроз, ожог 4-й степени".

Перед судом Бари Алибасов показал фото с котом Чучей. Фото: instagram.com/alibasov_nana

КСТАТИ

Печки, лавочки, квартиры: близкие Шукшина перессорились из-за наследства

- Не знаю, как они делят эти апартаменты, - признался "КП" муж Лидии Николаевны Бари Алибасов (у них гостевой брак, живут каждый у себя). - У Ольги, по-моему, одно желание - побыстрее сгнобить мать.

Новости по теме: Бари Алибасов Суд