28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла всемирно известная оперная певица Джесси Норман

Умерла всемирно известная оперная певица Джесси Норман
Фото: Фото: reuters

Американская оперная и камерная певица Джесси Норман скончалась в больнице Нью-Йорка в возрасте 74 лет. О ее смерти сообщила BBC.

По данным Variety, певица умерла в результате септического шока и полиорганной недостаточности. Они были вызваны осложнениями после травмы спинного мозга, которую артистка получила еще в 2015 году.

По версии Metropolitan Opera у Джесси Норман было "одно из лучших сопрано за последние 50 лет".  

Певица дебютировала на оперной сцене в 1969 году. Выступала в крупнейших оперных театрах мира.   Также  Норман записала несколько дисков в стиле спиричуэлc, с популярными американскими и французскими песнями. На начало XXI века была одной из самых популярных и высокооплачиваемых певиц.

Джесси Норман пела на президентских инаугурациях Рональда Рейгана и Билла Клинтона и на праздновании 60-летия королевы Елизаветы в 1986 году.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Линда Портер умерла от онкологии

В возрасте 86 лет скончалась американская актриса Линда Портер, сыгравшая большое количество необычных, интересных или эксцентричных персонажей. Как пишет deadline, актриса на протяжении долгих лет боролась с онкологическим заболеванием.  

Линда Портер снималась в съемках сериалов "Твин Пикс", "Американская история ужасов", "Как я встретил вашу маму", "Дюплекс", "Гриффины" и других картинах. 

 

 

Новости по теме: Утраты