28501
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: вооруженный ножом Леонид Хейфец напал в подъезде на женщину

СМИ: вооруженный ножом Леонид Хейфец напал в подъезде на женщину
Фото: Фото: 24smi.org

Театральный режиссер Леонид Хейфер напал на фельдшера скорой помощи, которая попыталась измерять артисту давление. Как пишет телеграм-канал 112, причиной нападения стал, по предварительным данным, острый психоз.  

Сообщается, что неподтвержденной  информации, Хейфецу стало плохо в подъезде дома. Близкие вызвали бригаду медиков. Доктор приблизился к известному режиссеру, чтобы измерить ему давление. Но пациент ударил его ножом в ногу.  

"Хейфец ударил врача ножом. На место вызвали полицию. О состоянии пострадавшего медика ничего не сообщается", - пишет издание.

После режиссер попытался выбежать на улицу, а супруга начала его остановить. Хейфец успел добраться до подъезда, когда к дому и подъехала скорая, на фельдшера которой он и напал.

Пострадавшая - 41-летняя фельдшер Елена Кочеткова. Ее госпитализировали в больницу. У Кочетковой -  колотая рана правого бедра.

Артиста же госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Леонид ХЕЙФЕЦ: "На свой юбилей уеду из Москвы"

Леонид Ефимович не раз оказывался в форс-мажорной ситуации, когда был вынужден искать работу. Происходило это по разным причинам: не только художественно-идеологическим, но и криминальным. В середине 90-х на Хейфеца было совершено нападение. Причина - борьба за помещения Театра Советской Армии, в котором он был главным режиссером. После нападения ушел из театра.

 

Новости по теме: Шоу-бизнес