28501
0
Загрузить еще

Сериалы осени: история от сценариста "Убивая Еву" и Джон Малкович в роли Папы

Сериалы осени: история от сценариста
Фото: Фото: НВО

Драма с элементами черной комедии - "Новый Папа"/The New Pope

Премьера: ноябрь, HBO 

Что интересного? Джуд Лоу появится в сиквеле "Молодого папы" Паоло Соррентино, однако все же сериал расскажет другую историю с новым папой, которого сыграл Джон Малкович. Завязка нового сезона такова: "Самый молодой Папа Римский Ленни Белардо в исполнении Джуда Ло проводит в коме, в которую впал в финале первого сезона. Шансов на то, что он выйдет из комы, нет, поэтому кардиналы отправляются в Англию уговаривать стать "новым Папой" некоего сэра Джона Браннокса (Джон Малкович), сумевшего убедить англиканцев стать католиками. В результате он принимает сан под именем Иоанна Павла III". Также мы увидим в картине Мэрилина Мэнсона и Шэрон Стоун. 

Фото: НВО

Историческая драма - "Екатерина Великая"/Catherine The Great

Премьера: октябрь, HBO

Что интересного? В четырех эпизодах нам покажут последние годы правления Екатерины II и ее отношения с фаворитом Григорием Потемкиным. Главные роли в сериале сыграли Хелен Миррен и Джейсон Кларк. Режиссер картины - Филипп Мартин, который снимал эпизоды для популярного и очень красочного сериала "Корона", третий сезон которого, кстати, стартует 17 ноября.

Фото: НВО

Политическая сатира - "Политик"/The Politician

Премьера: сентябрь, Netflix

Что интересного? Главный герой - богатенький студент из Санта-Барбары Пэйтон Ховард, который уверен: именно он станет президентом США. Но сначала парню надо завоевать пост президента в собственной школе. Чтобы выиграть школьные выборы, попасть в Гарвард и остаться успешным, ему предстоит обхитрить безжалостных одноклассников, не потеряв при этом имидж. Ховарда играет актер и музыкант Бен Платт, его мать - Гвинет Пэлтроу, а его оппонентку - героиня фильма "Богемская рапсодия" Люси Бойнтон (там она исполнила роль Мэри Остин, возлюбленной Фредди Меркьюри). Также в ролях - Джессика Лэнг, Боб Балабан и Барбара Стрейзанд. Один из сценаристов и режиссеров - Райан Мерфи, работавший ранее над "Американской историей преступлений" и "Американской историей ужасов". Он-то и обещает: мы увидим едкую сатиру на закулисье современных политических гонок.

Фото: Netflix 

Криминальная драма - "Преступник"/Criminal

Премьера: сентябрь, Netflix

Что интересного? Сериал - необычный. Все события происходят в полицейской комнате для допросов и соседнем помещении, откуда другие копы наблюдают за разговором через специальное стекло. В общем - это такой себе психологический поединок между полицейским и подозреваемым. Сценарист проекта - Джордж Кэй, тот самый, который писал эпизоды для сумасшедше-популярного сериала "Убивая Еву". В главных ролях -  британский актер Дэвид Теннант ("Доктор Кто", "Бродчерч") и Хейли Этвелл ("Мстители"). Действие сериала происходит во Франции, Великобритании, Испании и Германии.

Историческая драма - "Шпион"/The Spy, 2019

Премьера: сентябрь, Netflix

Что интересного? Главный герой сериала - известный израильский разведчик Илай Коэн. Благодаря своему таланту к конспирации и перевоплощениям ему удалось внедриться в правительство Сирии и добывать полезные сведения для своей страны в течение нескольких лет. Однако в 1965 году разведчика раскрыли и приговорили к смертной казни. В главной роли - Саша Барон Коэн. Режиссер - Гидеон Рафф ("Военнопленные", "Тиран").

Фото: Netflix 

Драма - "Исповедь"/A Confession

Премьера: сентябрь, ITV

Что интересного? Этот британский сериал основан на реальных событиях, произошедших в Великобритании в 2011 году. Старший инспектор полиции Стив Фалчер ведет расследование убийства женщины. Но чтобы поймать и наказать убийцу, Фалчеру приходится и самому преступать закон и нарушать протокол. Ну а как еще вывести серийного убийцу на чистую воду? В главной роли - Мартин Фриман. 

Случай, о котором рассказывается в проекте, кстати, вполне реальный: он связан с исчезновением 22-летней девушки на юго-западе Англии. Режиссер - Пол Эндрю Уильямс, который снимал "Бродчерч".

Фото: ITV

Детектив - "Захват"/The Capture

Где и когда: сентябрь, BBC 

Что интересного? Следователь Рэйчел Кэри ведет дело бывшего солдата Шона Эмери, обвиненного в убийстве во время службы в Афганистане. В свое время оно было закрыто из-за недостатка улик. Теперь же появляются новые детали в связи с видеозаписью  инцидента с Эмери в Лондоне. Эмери считает, что доказательства - подделка, и верит ему одна лишь Кэри. Солдата играет Каллум Тернер ("Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", "Война и мир"), детектива - Холлидей Грейнджер, она же - Лукреция из "Борджиа" и Бриджет Уотсон Скотт из "Патрика Мелроуза".

Новости по теме: Сериалы