28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Гендиректор Нового канала Алексей Гладушевский: У Варнавы с Притулой была химия на каком-то сексуальном уровне

Гендиректор Нового канала Алексей Гладушевский: У Варнавы с Притулой была химия на каком-то сексуальном уровне
Фото: Фото: Пресс-служба Нового канала

"Никитюк и Притула - наши главные звезды"

- Алексей, что готовите для зрителей в новом сезоне?

Гендиректор Нового канала Алексей Гладушевский: Фото: Пресс-служба канала

- У нас 16 проектов, из них 7 премьер. В уже известных зрителям шоу - много изменений и новинок. Например, шоу Сережи Притулы "Вар’яти" сократили по хронометражу, но зато увеличили количество выпусков. В проекте "Ревизор" и "Страсти по Ревизору" есть перемены - новая ведущая Юля Панкова. В этом году мы представляем на зрительский суд два разработанных каналом формата. Первый - "Дети против звезд" с Сергеем Притулой, в котором дети соревнуются с селебритиз в каких-либо талантах. Второй проект - "Шалена зірка" с Лесей Никитюк. По правилам звезды выполняют много смешных заданий и в финале должны перевоплотиться в знаменитого артиста, повторив его клип. Смотрится очень весело. 

Многие говорят, что все проекты разделились между Сергеем Притулой и Лесей Никитюк. Да, так и есть! Это наши главные звезды, и стесняться здесь нечего. Сейчас и у Леси, и у Сергея проектов поровну. По четыре. 

- Будут ли ситкомы?

- Раньше канал делал акцент на сериалити, например "Киев днем и ночью". Потом мы захотели сделать своих Кардашьян - "Семья Розы". Не знаю, почему проект не зашел зрителю… Пока сериалити приостановили и сделали акцент на сериалы. Зрители увидят второй сезон "Будиночок на щастя". Начался осенний сезон Нового канала с ситкома "Медфак". Это забавный сериал, где все события происходят в медицинском университете или в общежитии. Вслед за ним заходит сериал "Подорожники", в котором снялись звезды украинского кино - Олеся Жураковская, Ирма Витовская, Наталья Сумская, Александр Довженко. По сюжету две дамы борются за отель своей мечты "Подорожник". Сериал "Первые ласточки" - это молодежный триллер, в котором поднимаем важную тему - почему подросток хочет покончить жизнь самоубийством и что на самом деле это не просто случайность. Также будет детективная мелодрама - сериал "Новенька". По сюжету девчонка из бедной семьи попадает в элитную школу, чтобы раскрыть преступление. Но, естественно, там влюбляется. 

Анна Кошмал появится во втором сезоне сериала "Будиночок на щастя". Фото: Пресс-служба канала

"Некоторые шоу с Фреймут провалились"

- Как вам новая ведущая "Ревизора"? 

- Она приятно удивила нас. Юля реально круто во всем разбирается, и ей ничего не нужно подсказывать. Она совершенно не пугливая. Были ситуации, когда здоровые мужики пытались ее выгнать из каких-то мест. А Юля в платьице им противостояла. И очень даже успешно! Но есть один нюанс - ее могут сравнивать с Олей Фреймут, которая была гениальным ревизором. И сейчас проект снова будет вести милая, хрупкая девушка в красивых платьях и тоже с железными нервами. Но когда зритель с ней познакомится, он поймет, что Юля Панкова - не Оля Фреймут, что она совершенно другая. 

- Шоу с Ольгой Фреймут еще появятся на Новом канале или вы окончательно прекратили с ней сотрудничество? 

- Ольга Фреймут отличная ведущая. С момента, когда мы начали сотрудничество, и до момента, когда прекратили, я с ней оставался и остаюсь в прекрасных отношениях. Хотя, честно говоря, мы знаем, что некоторые шоу с ней провалились. Я верил, что у нее получится. Есть звезды-телеведущие, а есть суперзвезды-телеведущие. И Фреймут одна из них. Супер­звездами я считаю тех, кто может не сниматься год или два, а имя их все равно на слуху. Любая новость о них вызывает гипертрофированный интерес. Этим суперзвезда отличается от звезды. На эту осень и следующую весну проекта с Олей у нас нет. Что будет следующей осенью - не знаю. Если появится что-то мегаинтересное… Оля такая ведущая, что если будет что-то и станет понятно, что это может вести только она, тогда мы будем разговаривать. Говорят, что она сложна в работе - да, сложна. А кто из суперзвезд прост? Значит, нужно будет искать компромиссы, пути решения. Если в этом будет смысл.

- Весной прошел проект для начинающих дизайнеров "Подиум". Он был заменой "Від пацанки до панянки"...

- Мы понимали, что в весенний сезон финансово можем потянуть только одно большое шоу. Тем более рейтинг "Пацанок" немного упал. И мы решили, что, возможно, стоит проекту немного отдохнуть. Ведь на украинском телевидении были примеры, когда проект год выдыхал, набирался сил и заново стартовал уже с отдохнувшей командой, экспертами, с новыми мыслями. Вот "Подиум" мы точно закрыли. Относительно "Пацанок" понимали, что этот проект просто уходит в отпуск.

- Новый сезон "Пацанок" выйдет в следующем году?

- Да, уже закончился кастинг. Мне кажется, получится круто. 

Экс-ведущая проекта "Хто зверху?" Екатерина Варнава. Фото: Инстаграм

"Кто круче - мужчины или женщины - это вечная тема"

- В прошлый раз вы говорили, что у проекта "Хто зверху?" самые высокие рейтинги на канале. А как сейчас обстоит ситуация?

- Гендерный конфликт, кто круче - мужчины или женщины - это вечная тема. Ну и Леся Никитюк идеально вписалась в пару к Сергею Притуле. Проект вообще не показывает отрицательную динамику, он дает сумасшедшие цифры в своем прайме. Даже когда показывают старые выпуски. 

- То есть смена ведущих не повлияла на рейтинги проекта?

- Как ни странно, только в лучшую сторону. Мы сильно переживали, поскольку Катя Варнава поставила высокую планку в этом шоу. У них с Притулой была химия на каком-то сексуальном уровне. А у Леси совершенно другая энергетика, другой посыл. Леся, как и Сережа, за словом в карман не полезет, и зрителям это очень понравилось. Также сработало то, что они реально простые. К Сереже может подойти любой человек, пообщаться, познакомиться. Да, он не будет со всеми обниматься-целоваться, но всегда может очень корректно поговорить, если к нему культурно подойдут. Леся - то же самое. Хотя в последнее время она полюбила гламур, Инстаграм, красивые фотографии. За это я ее немного ругал. Говорил: "Ты простая, гламурных девочек много, но такая как ты - одна". Она прислушивается, говорит: "Но мне ведь тоже иногда хочется быть такой". Ну да, красивая девочка с красивыми ногами, почему бы не показать. Не все же время ей быть юмористкой. 

Леся Никитюк идеально вписалась в пару к Сергею Притуле. Фото: Пресс-служба канала

- Несколько лет назад американская супермодель Тайра Бэнкс должна была появиться в шоу "Топ-модель по-украински". Переговоры так ни к чему и не привели? 

- К сожалению, она так к нам и не приехала - то даты съемок не совпадали, то запросила слишком большой гонорар. Она должна была появиться в одном из эпизодов в качестве эксперта. 

- Почему новый сезон "Топ-модель по-украински" решили опять сделать женским?

- Последний сезон упал в цифрах. Основной контингент смотрения этого проекта - девушки, а они любят смотреть о себе и наблюдать за такими же, как они. А с мальчиками это уже немного другая история. В женских сезонах участницы очень ярко себя проявляли, были откровенными, выясняли между собой отношения и ничего не боялись, потому что был женский коллектив. А с парнями они вели себя по-другому. Хотя там была и дружба, и влюбленность. Некоторые пары с проекта до сих пор вместе.