Загрузить еще

Кинопремьеры: когда ангелы падают, над фильмами ужасов смеются

Кинопремьеры: когда ангелы падают, над фильмами ужасов смеются
Фото: Фото: Кадр из фильма

БОЕВИК 

Падение ангела

Сюжет

На президента США совершено покушение. Главный подозреваемый - его доверенное лицо, агент секретной службы и, можно сказать, ангел-хранитель Майк Бэннинг. Майк умудряется сбежать, но теперь должен скрываться и от собственных коллег, и от ФБР, чтобы найти тех, кто его подставил, и, конечно, спасти страну и президента от неминуемой опасности. 

Ролевые игры

Неподражаемый в "Призраке оперы" и "300 спартанцев" Джерард Батлер ныне изображает героя-одиночку, одновременно пытаясь защитить свою семью и страну. Выглядит это, мягко говоря, банально. Морган Фримен ("Побег из Шоушенка") в роли главы США тоже не образец для подражания. Хотя, возможно, такая и была задача, на фоне испуганного президента показать мужество главы его охраны. 

Впечатление

После провалов и неуспеха сразу нескольких картин в течение минимум последних 5 лет (включая "Хантер Киллер" и "Исчезновение" (он же "Проклятый маяк"), где Джерард Батлер и сыграл, и выступил продюсером, очевидно, пришла пора ставить на беспроигрышный вариант боевика, подогретого ура-патриотизмом. Удастся ли создателям фильма избежать штампов и показать нечто оригинальное? Судя по трейлеру, вряд ли. 

ДЛЯ ДЕТЕЙ 

Цитата: - Киномиру нужна твоя помощь, Полина! Фото: Кадр из фильма

Полина и тайна киностудии 

Сюжет

11-летняя Полина ничего не знает о своем прошлом и где ее родители. Девочка вынуждена жить вместе со злобной тетушкой и двоюродным братом, которые планируют избавиться от Полины, чтобы заполучить ее наследство - киностудию. Но девочке удается убежать и попасть в волшебный мир кино. Чтобы узнать правду о себе и своей семье, ей придется пережить массу приключений по ту сторону экрана. 

Ролевые игры

Работа главной героини - Полины Печененко - так поразила Олиаса Барко, что он назвал ее "новой Натали Портман", наверное, намекая на появление в фильме Жана Рено, причем в таком же пальто и шапочке, в которых он снимался в "Леоне". Также в "Полине" снялись Василий Вирастюк, француженка Виржини Ледуайен ("Пляж"), Сол Рубинек ("Баллада Бастера Скрагса") и другие. 

Впечатление

Приключенческое фэнтези о том, что после титров кино не заканчивается, а его герои продолжают жить своей жизнью, было снято украинской студией Kinorob ("Сторожова застава", "Викрадена принцеса") совместно с WILD TRIBE FILMS (Бельгия, Франция). Поставил картину французский режиссер Олиас Барко. Идея неплоха: постоянно меняющиеся киномиры; закулисье, куда мечтают попасть многие детишки; впечатляющие спецэффекты, музыка Pianoбоя. И уж точно получилось красиво - оператор-постановщик фильма Тьерри Арбогаст ("Леон", "Пятый элемент"). 

Фото: Кадр из фильма

UglyDolls. Куклы с характером 

Сюжет

В городе Аглвилль (то бишь Уродском городе) живут страшненькие куклы. Они и не догадываются, что на самом деле они всего лишь брак фабрики игрушек. Поэтому надеются, что рано или поздно у них появится любящий хозяин. Однажды судьба забрасывает их в Институт совершенства - последний этап тестирования кукольной внешности, где нет места для странного. Но и поняв, что с виду они не писаные красавицы, куклы осознают, что самое главное - внутри. 

Впечатление

В музыкальном мультфильме от режиссера Келли Эсбери ("Гномео и Джульетта", "Шрек-2") задействованы реальные страшненькие игрушки фирмы UglyDoll. Эти плюшевые уродцы оказались такими популярными среди детей, что студия Illumination выкупила права на их съемку. А у продюсеров студии нюх на хорошие мультики - "Гадкий я", "Тайная жизнь домашних животных" и "Зверопой". Поэтому надеемся, что "Куклы с характером" получатся не менее интересными. Конечно, если вы любите постоянное пение на экране. 

УЖАСЫ 

Цитата: - Поверить не могу, что через полчаса я стану частью вашей… династии? - Доминиона, мы говорим, доминиона. Фото: Кадр из фильма

Игра в прятки (Я иду искать) 

Сюжет

Грейс (Самара Уивинг) - сирота, выросшая в приемной семье, думает, что выиграла джекпот, выходя замуж за богатого Алекса Ле Домаса (Марк О’Брайэн). Она с нетерпением ждет, когда же сможет стать частью семьи Ле Домас, сколотившей состояние на продаже настольных игр. Но в ночь свадьбы выясняется, что у семейки есть особый ритуал для каждого нового члена семьи - сыграть с ними в произвольно выбранную игру, иначе семью постигнет беда. Грейс должна выжить, пока на нее ведется настоящая охота - с топорами, ружьями, арбалетами. 

Ролевые игры

Помимо вышеупомянутой Самары Уивинг (племянница Хьюго Уивинга, сыгравшая также в "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), снимались Адам Броди ("Мистер и миссис Смитт"), Генри Черни ("Тюдоры"), Энди МакДауэлл ("День сурка"), Никки Гуаданьи ("Рассказ служанки"). 

Впечатление

Неожиданно многие критики называют фильм одной из самых смешных хоррор-комедий 2019 года. И действительно, насилие в фильме столь чрезмерно и абсурдно, что вскоре начинает вызывать хохот. А брачный обет "Пока смерть не разлучит нас" звучит в контексте происходящего весьма двояко. 

Цитата: - Платье - это образ вашего "я". Иллюзия, помогающая обрести совершенство. Фото: Кадр из фильма

Маленькое красное платье

Сюжет

Шила недавно развелась с мужем и теперь живет вместе со взрослым сыном и его барышней. Сын с невесткой ее постоянно тиранят, и бедная женщина надеется обрести счастье на свиданиях. На распродаже в дорогом универмаге покупает шикарное красное платье и верит, что оно поможет ей наладить личную жизнь. Платье, в котором содержится не­удержимое зло, сначала расправится с домочадцами, потом достанется и самой Шиле. А затем перейдет к другим владельцам, которые решили пожениться не по любви, а из-за выгоды. 

Ролевые игры

Марианна Жан-Батист ("Тайны и ложь"), Гвендолин Кристи ("Игра престолов"), Сидсе Бабетт Кнудсен ("Правительство"), Джулиан Бэррэтт ("Убивая Еву"). 

Впечатление

"Маленькое красное платье" - нечто среднее между хоррором и гротескной сатирой в фильме британского режиссера Питера Стриклэнда, прославившегося безумными картинами. Если не принимать во внимание ужасы, то получилась некая социальная драма о людях, в которых проклятая одежка пробуждает самые темные мысли, а смысл жизни составляет потребительство, жадность и вообще человеческое свинство. Действие происходит в конце 70-х и наполняет картину ярким визуальным рядом в стиле итальянских ужастиков джалло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие зарубежные сериалы осени: Папа Римский ездит на... "уазике"!

Юлия Снигирь в Ватикане, Хелен Миррен в образе Екатерины Великой, альтернатива "Гарри Поттеру" и многое другое.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино