28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Судья "МастерШеф" рассказал, как приготовить изысканный летний салат из обычных продуктов

Судья
Фото: Фото: https://www.instagram.com/yaroslavskyi_vova/

Судья телевизионного кулинарного шоу "МастерШеф" Владимир Ярославский поделился со своими подписчиками летним салатом с томатов со сметаной. 

- Конец лета. Сезон томатов. Мой любимый салат томаты со сметаной. Но как сделать сметану не такой жирной и густой-густой, чтобы можно было добавить немного домашнего жаренного подсолнечного масла? И я вам открываю секрет!, - написал он в Инстаграм.

Способ приготовления:

Возьмите греческий йогурт. Добавьте в него немного соли, измельчённых ароматных трав. По словам Ярославского, он добавляет эстрагон, но будет вкусно и с тимьяном или шалфеем.

- Я даже когда-то Розовой Воды добавлял для аромата, - отметил ресторатор.

Затем переложите смесь аккуратно на вафельное полотенце и оставьте в холодильнике на 2-3 дня. Владимир заверил, что "даже через сутки, у вас будет уже совсем другая консистенция - как мягкий мягкий крем-сыр". Чем дольше подержите массу в холодильнике, тем плотнее она будет.

- Не забудьте поставить миску, чтобы сыворотка капала. И так - это был базовый рецепт. А вы можете  уже добавлять других масел прямо в смесь. Можете менять травы и даже добавлять специи. Приятных впечатлений!, - подытожил Ярославский.

Фото: instagram.com/yaroslavskyi_vova/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель "МастерШеф-7" поделился рецептом аджики.

Вадим Бжезинский рассказал как приготовить знаменитую острую приправу пастообразной массы.