28501
0
18 марта
Загрузить еще

Павлик поет "Охрана_отмєна", а для Мирзояна важно, чтобы нашу музыку слушали в России

Павлик поет
Фото: Фото: Руслан Литвин

На фестивале украинской песни "Музыкальная платформа" "КП" в Украине" спросила у знаменитостей, кого они считают прорывом в отечественной музыке и какие песни звучат в их в плейлисте.

Виктор Павлик: Ани Лорак безумно выросла за эти годы 

Для Виктора Павлика настоящим открытием стала группа "Без обмежень".

- Я их слышал краем уха в интернете еще до того, как они пришли на "Х-фактор" и думал про себя: "Ёлки-палки, такой интересный, самобытный коллектив". У солиста Сергея очень хороший и узнаваемый тембр. 5 минут песни убили меня наповал. Я даже попросил у него минус, сказал, что очень хочу исполнить эту композицию. Они были в шоке от моей просьбы (в хорошем смысле этого слова). Минусовка у меня есть, но пока песню не пел. Я считаю, что они отлично смотрятся в украинском шоу-бизнесе. "Без обмежень" для меня реально открытие в нашей музыке. Также очень люблю Тараса Тополю (группа "Антитела") и KHAYAT, - признался Павлик.

Артист заверил, что за 30 лет украинская музыка родила много новых талантов. Когда-то открытием для него стала Джамала.

- Впервые я услышал ее, если не ошибаюсь, в Национальном театре оперы и балета им. Т.Г.Шевченко. Она исполнила джазовую композицию вместе с Пономаревым. Услышав Джамалу, я подумал: "Аа, телка валит, капец. Наш человек!". Сразу видишь, что у нее дар божий, как и у Тины Кароль, - отметил певец.

Вспомнил Павлик и Гайтану, когда та еще пела на бэк-вокале у Ирины Билык на одном из концертов во Дворце "Украина".

- Так было интересно. Сижу слушаю Иру, а сзади Гайтана - и такой мощный голос. Жаль, что после "Евровидения" так сложилась ее карьера. Как по мне, она тогда сильно выложилась. Но как бы там ни было, темнокожие люди безумно певучие, и их голоса узнаешь сразу, настолько красивые тембры у них, - рассказал исполнитель.

Помнит Павлик, как зажглась звезда Ани Лорак.

- 26 лет назад Фалеса вывел маленькую 16-летнюю Ани Лорак на сцену. Она спела и сразу же взяла Гран-при вокального конкурса. Невероятно талантливая певица, которая достигла высот, несмотря на ту ситуацию, которая сейчас сложилась, у нее многомиллионная аудитория. Она безумно выросла за эти годы, - рассказывает музыкант.

ТОП-3 песни от Павлика 

"Без обмежень" - "5 минут"

Jerry Heil – "Охрана_отмєна" (Артист даже спел нам кусок куплета. - Ред.).

KAZKA – "Плакала"

Фото: facebook.com/vpavlik100 

Арсен Мирзоян о KAZKA: Для меня важно, чтобы украинские песни звучали за границей

Арсен Мирзоян считает настоящим прорывом группу KAZKA, так как для него важно, чтобы украинские песни знали за пределами нашей страны.

- В частности, в России. Если там поют эту композицию – значит, это мне по душе, - отметил музыкант.  

Назвать три любимые украинские песни певцу было очень сложно. Композицию "Плакала" в этот список он не отнес.

- Я не фанат ее. До конца не дослушал (смеется). Я смотрю на это все немного с другой стороны. Для меня очень важна аранжировка. Порой именно она может меня сильно зацепить, а не сама песня. "Небо жене"  группы "Океан Эльзы" мне нравится. Вышел очень красивый, как говорят – "вкусный риф". Слушаю группу "Бумбокс". Мне Андрей Хлывнюк очень импонирует, - рассказал Мирзоян.

Фото: facebook.com/arsenmirzoyan.official 

KHAYAT: Теперь у нас есть не только "Океан Эльзы", но и "Без обмежень"

Финалист нацотбора на "Евровидение-2019" и "Голос страны-9" KHAYAT был приятно удивлен, что Виктор Павлик отнес его к списку прорывов года. Кстати, для него также было настоящим "вау", когда в украинском шоу-бизнесе появилась группа "Без обмежень".

- Для меня до них в этом "музыкальном поле" был только "Океан Эльзы". Больше никого назвать не могу, к сожалению, потому что слушаю мало нашей музыки, - признался артист.

ТОП-3 песни от KHAYAT

Jamala – "Крила"

Народная песня "Летить галка через балку" 

Vivienne Mort – "Любов"

Фото: facebook.com/ado.khayat 

Jerry Heil: Гордость берет за украинскую музыку!

Автор хита "Охрана_отмєна" Jerry Heil выделять кого-то не стала, так как считает, что крутых исполнителей в украинской музыке в наше время очень много. 

- Мне не хочется никого обидеть, так как Украина богата талантами. В последний год появилось столько крутых исполнителей. Рождается настолько качественная музыка, что прямо гордость берет! - отметила певица.

Jerry призналась, что частенько слушает группу ONUKA (любимая песня - Time), MONATIK и Alina Pash.

Фото: facebook.com/iamjerryheil 

КСТАТИ

В этом году впервые из участников "Музыкальной платформы" (Українська пісня/Ukrainian Song Project) выбрали победителя. Им стал Игорь Грохоцкий (Grohotsky Igor) с композицией "Будь зі мною".

Проект подготовил для счастливчика ротацию на радиостанции "Люкс ФМ", запись новой песни на студии, подготовку сольного концерта во Львове и Киеве. Главным призом для Грохоцкого стало сотрудничество с Национальным проектом и раскрутка артиста в медиапространстве страны.

Путем онлайн-голосования зрители выбрали своего любимчика - им стал KHAYAT.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Концерт можно будет увидеть 24 августа на телеканале "Украина".

Фото
Фото
19 Августа 201919:08