Загрузить еще

MELOVIN об отношениях с "королевой Украины": У нее есть то, чего не хватает многим девушкам

MELOVIN об отношениях с
Фото: Фото: Константин Гришин

MELOVIN часто бывает в редакции "КП". Ему всегда приходит огромное количество вопросов от поклонников, которые называют себя меловинаторами. В этот раз артист пришел не один, а с победительницей конкурса "Королева Украины 2018" Яной Лауринайчуте.

Недавно Яна снялась в его новом клипе на песню "Ти". Кстати, поклонники MELOVIN приписывают им роман, поскольку в Инстаграме он подписан только на Яну. Поэтому мы не могли не задать вопрос об их отношениях.

"Я азартный игрок, ведь работаю в шоу-бизнесе"

- Расскажите, как проходили съемки нового клипа?

Яна: У меня был стресс! Я впервые снималась в клипе, который напоминал фильм. Потом волнение пропало, и я просто получала удовольствие от процесса. Режиссер мне сказал, что съемки продлятся 10 часов. Но в итоге они затянулись.

MELOVIN: Я подхожу к Яне и говорю ей: "Ты готова к большой длительной съемке. ведь сниматься будем больше 20 часов!" У меня тоже был стресс. Я впадаю из крайности в крайность – снимаю клип, когда на улице -50, либо когда +50. Было очень жарко!

- Кто искал девушку на главную роль?

MELOVIN: Мы искали всей командой в Инстаграме. Пересмотрели множество страниц в социальных сетях. В итоге остановились на Яне. Когда узнали, что она победительница конкурса "Королева Украины", то решили больше никого не искать.

- Ты говорил, что тебе не важна внешность девушки. В итоге в свой клип приглашаешь "Королеву Украины". Значит тебе важна внешность?

- Во-первых, это картинка, которую увидят миллионы зрителей. Мы что, будем брать человека за внутреннюю красоту? Но это первая героиня клипа, с которой мне было интересно общаться, шутить во время съемок. У Яны есть то, чего не хватает многим девушкам, а именно - юмор. Помимо красоты, у нее есть много других положительных качеств.  

- В клипе вы играли в карты на деньги. А сами считаете себя азартными игроками?

MELOVIN: Я уже азартный игрок, поскольку работаю в сфере шоу-бизнеса. Ведь это тоже игра! Ты можешь проиграть или сорвать большой куш. Поэтому я азартный человек, но не в игровых автоматах.

Яна: Я вхожу в азарт, когда создаю дизайн одежды. Что касается казино, то я считаю, что зря люди тратят на это время и деньги. Все это заканчивается очень плохо!

- То есть в карты на деньги никогда не играли?

MELOVIN: Я играю не на деньги, а на жизни людей (смеется). На самом деле я люблю фокусы с картами.

- Мэл, почему в Инстаграме ты отписался от друзей, и сейчас являешься подписчиком только Яны?

- Я имею на это право. Если я не подписан на друзей, это не значит, что я за ними не слежу. Тем более я их вижу каждый день. А вот Яну я вижу не так часто.

Яна: Мэл хочет следить за мной (улыбается).

- После выхода этого клипа многие поклонники приписывают вам роман. Что скажете?

MELOVIN: Яна, как мы к этому относимся?

Яна: Я считаю, что у нас демократичная страна и каждый может говорить то, что думает.

- Наверняка такое вам часто говорят?

MELOVIN: Мне об этом пишут в сообщениях. Даже домой письма присылают.

Яна: А мне пишут нехорошие слова, но я спокойно к этому отношусь.  

- Яна, тогда расскажите о своем парне!

- Я влюблена в своего парня.

MELOVIN: Спасибо (улыбается)

В клипе "Ти" MELOVIN сыграл карточного шулера, а Яна - его сообщницу. Фото: пресс-служба артиста

"Хочу сыграть мерзавца"

- Мэл, расскажи о самом курьезном случае, который случался с тобой на корпоративе?

- Наверное, когда мне не заплатили деньги после выступления. Но потом мы разобрались (смеется). Помню одну взрослую девушку, которая зашла ко мне в гримерку. Она сделала со мной фото и сказала, что обожает меня и следит за творчеством. А потом в комментариях написала: "Я толком не знаю, кто такой MELOVIN, мне все равно, кто он". Жаль таких людей, но я желаю им счастья.

- Почему в этом году у тебя было так мало сольных концертов?

- Много работал над альбомом. Мне хочется поехать в тур в поддержку этого альбома. Слушай, их не было так мало! На самом деле в этом году у меня было большое количество фестивалей, вечеринок, мероприятий.

- А можешь вспомнить самую эмоциональную историю, связанную с твоими фанами?

- Так это каждый раз, когда я их встречаю. Я получаю столько внимания, что потом не знаю как с фанами рассчитаться. Все, что я могу делать, это писать музыку, делать концерты, проводить за кулисы. Больше ничего! Они делают для меня гораздо больше, чем я. Я рад всему! Вообще мои поклонники - самые лучшие.

- Не обижаются, когда не успеваешь сделать с ними селфи?

- Всякое бывает. Я же не могу разрываться на каждого человека? Ведь часто ты спешишь, опаздываешь. Круто, когда они это понимают. Чаще обижаются не дети, в взрослые люди. Говорят: бежит со сцены и ни с кем фоткается. А ты мокрый! Сейчас человека обнимешь, и он тоже будет весь мокрый.

- Был ли у тебя страх сцены и как ты с ним боролся?

- У меня его никогда не было. Я переживаю за кулисами, когда нужно выходить на сцену. Это отвратительное ощущение! Это мне напоминает, когда мама и папа говорят – "зайди в комнату". Ком в горле стоит. Но когда выхожу на сцену, я включаюсь и больше ничего не боюсь. Есть я и мой зритель.

- В одном интервью ты говорил, что в кармане всегда носишь бусы бабушки. И сейчас тоже?

- Это устаревшая информация. Они лежат сейчас дома. Сейчас я самодостаточный, теперь ничего с собой не беру.

- Будет ли матерная версия на песню "Ты"? Ведь раньше ты любил переделывать свои песни.

- Раньше у меня была фишка - когда писал песни, то переводил их на матерный язык, чтобы прикалываться с друзьями. Таким больше не занимаюсь. Я стал слишком серьезным артистом.

- Не думал о съемках в кино?

- Мне хотелось бы сыграть мерзавца в комедии, какого-то мажора. Того, кем я раньше никогда не был. Также мне хотелось бы срежиссировать фильм ужасов, но сниматься в нем бы не хотелось. Сам придумал идею, от которой самому стало плохо (смеется).

В Инстаграме MELOVIN подписан только на Яну Лауринайчуте. Поэтому поклонники приписывают им роман. Фото: Константин Гришин

В ТЕМУ

- Хотел бы еще раз принять участие в "Евровидении"?

- Я? В данный момент нет. Мне хватило!

- Стоит ли к этому конкурсу относиться слишком серьезно?

- Нет. Тебе нужно знать свою песню, постановку и просто выйти на сцену и кайфануть. Не думать ни о каком месте. Это сильно мешает, отвлекает, навязывает левую мысль о нездоровой конкуренции. Ты наедине со своим зрителем. На сцене Евровидения в Португалии было легче выступать, чем на Нацотборе. У нас к этому конкурсу слишком серьезно относятся! Каждый пытается кидануть какую-то фразу, обидеть, что-то написать, снять наклейку с надписью "Меловин" с двери твоей гримерки со злости, потому что кто-то дальше не прошел. Ты - артист! Выйди на сцену и сделай так, чтобы тебе все аплодировали стоя. 

Новости по теме: MELOVIN Актуальное интервью