28501
0
Загрузить еще

В Украину впервые прилетит актер Дэнни Трехо

В Украину впервые прилетит актер Дэнни Трехо
Фото: Фото: instagram.com/officialdannytrejo

Брутальный киноактер, известный телезлодей и просто звезда "Мачете" Дэнни Трехо посетит Украину. Это будет первый визит известного актера в нашу страну. Трехо встретится с фанатами в Киеве в рамках фестиваля Comic Con Ukraine 2019. Увидеться с ним можно будет 21 и 22 сентября, сообщили организаторы.

75-летний актер успел за свою карьеру сыграть более 300 ролей, больших и не очень, по которым запомнился как самый крутой голливудский антигерой.

Трехо был наркоманом, его не менее шести раз арестовывали и привлекали к ответственности как малолетнего преступника. Затем последовали несколько тюремных заключений, которые вместе с пагубным пристрастием поставили крест на его перспективах стать успешным боксером.

В сумме будущий актер провел 11 лет в местах лишения свободы. В тюрьме он стал чемпионом по боксу штата Пенсильвания сразу в категориях легкого и среднего веса. В 1968 смог избавиться от наркотической зависимости.

Сам Трехо считает, что, играя преступников, он показывает молодежи, что этот путь ведет только в тюрьму или на кладбище.

После освобождения он вошел в творческую группу фильма "Поезд-беглец". Эдвард Банкер, сам бывший заключенный, пригласил Трехо в качестве тренера по боксу для Эрика Робертса. Увидевший его там Андрей Кончаловский предложил Трехо роль в фильме. С тех пор и началась его кинокарьера.

Кстати, актер также приходится троюродным братом американскому кинорежиссеру Роберту Родригесу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер Дэнни Трехо спас ребенка

Звезда "Мачете" пришел на помощь малышу, который оказался в ловушке после ДТП.

Новости по теме: Актеры Киев