28501
0
Загрузить еще

Юрий Шатунов отказался петь "Белые розы" и "Седую ночь"

Юрий Шатунов отказался петь
Фото: Фото: Инстаграм

45-летний Юрий Шатунов открестился от группы "Ласковый май" и отказался когда-либо исполнять ее хиты. На сольных концертах он будет петь только свои песни. Об этом в Инстаграме написал продюсер и один из участников коллектива Андрей Разин.

- Отныне Юрий Шатунов решил больше не петь репертуар группы. Теперь он будет исполнять только свои песни. От группы "Ласковый май" он отказался. Представители правообладателя ООО "Честная музыка" официально обратились к Юре Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы "Ласковый май", на что он заявил, что не планирует больше петь эти песни, так как он уже перерос и не хочет их исполнять на своих концертах, - написал Разин.

Продюсер заявил, что теперь песни группы "Ласковый май" поклонники смогут услышать только на официальных концертах в его исполнении. 

- Многие спрашивают: "будет ли петь Юра Шатунов песни "Белые розы", "Седая ночь", "Розовый вечер" на своих концертах?" Вынужден заявить, что все 27 произведений группы "Ласковый май", включая указанные песни, Юра исполнять больше не будет, так как у него на это нет права, - написал продюсер.

Разин подчеркнул: покупая билеты на концерт Юры Шатунова, поклонники должны понимать, что хиты "Ласкового мая" он не услышит. 

Разин заявил, что теперь песни группы "Ласковый май" поклонники смогут услышать только на официальных концертах в его исполнении. Более того, радиостанциям тоже запрещено ставить хиты коллектива в исполнении Шатунова. За нарушение авторских прав им грозят огромные штрафы. 

Группу "Ласковый май" Юра Шатунов основал в 1986 году вместе с Сергеем Кузнецовым. Тогда ему было 13 лет. Слава к ребятам пришла после того, как ее заметил администратор группы "Мираж" Андрей Разин.

Шатунов с 1999 года не является участником "Ласкового мая", а выступает сольно. На своих концертах он в том числе пел знаменитые хиты коллектива. 

Шатунов 12 лет состоит в браке с юристом Светланой. Они воспитывают 6-летнюю дочь Эстеллу.

Юрий Шатунов во время участия в группе "Ласковый май". Фото: shatunov.com 

Хиты "Ласкового мая"

"Белые розы"

"Розовый вечер"

"Седая ночь"

Сольные песни Шатунова

"С Днем рождения"

"А лето цвета"

Новости по теме: Юрий Шатунов