Загрузить еще

От рака умер создатель художник комиксов, рисовавший "Флэша" и "Черную вдову"

От рака умер создатель художник комиксов, рисовавший
Фото: Фото: из открытых источников.

В США на 88-ом году скончался от онкологии Эрни Колон - художник комиксов DC и Marvel. О его смерти сообщается на его странице в Facebook. Колон боролся с раком весь последний год.

- Он делал вещи на своих условиях. Наследие, которое он оставил, удивительно: 60-летняя карьера в комиксах, не говоря уже о работе, которую он проделал в других сферах, включая рисование, письмо, лепку. Я не думаю, что было что-то, с чем бы он не мог справиться. Он любил творить, он всегда творил, — говорится в публикации.

Эрни Колон свою карьеру начал в компании Harvey Comics, где отвечал за визуальное оформление текстов. Там он встретил Сида Джейкобсона, который стал его редактором и творческим партнером.

Колон сотрудничал с DC и Marvel. Среди наиболее известных его работ — "Битлджус", "Рыжая Соня", "Черная вдова". Как редактор работал над комиксами "Чудо-женщина", "Зеленый фонарь" и "Флэш".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве попрощались с Вилли Токаревым 

Известного исполнителя русского шансона отпели в храме Святителя Николая.

9 августа в Москве простились с российским шансонье Вилли Токаревым. Музыканта отпели в храме Святителя Николая. В последний путь провести певца пришли десятки людей. Оттуда уже тело покойного отнесут в сторону Калитниковского кладбища, где и похоронят.

 

 

Новости по теме: Утраты