Загрузить еще

Лицом Victoria’s Secret впервые стал трансгендер

Лицом Victoria’s Secret впервые стал трансгендер
Фото: Фото: instagram.com/valentts

Бренд Victoria’s Secret впервые выбрал лицом новой коллекции белья трансгендера Валентину Сампайо. Об этом сама девушка сообщила в Инстаграм, где опубликовала фото и видео с бэкстейджа съемок.  Теперь 22-летняя бразильянка будет рекламировать новую молодежную линейку Victoria’s Secret Pink, которая скоро появится на прилавках магазинов.

- Никогда не прекращайте мечтать, - подписала снимок модель.

Сампайо далеко не новичок в индустрии моды. До контракта с Victoria’s Secret Валентина уже сотрудничала с такими крупными брендами как L'Oreal, Levi's, H&M, снималась для обложек бразильского Elle и французского Vogue.

Ранее директор по маркетингу Victoria’s Secret Эд Разик говорил, что трансгендеры и модели plus size вряд ли появятся в числе “ангелов” в рамках шоу. По его словам, бренд многие годы работает на конкретную аудиторию и не видит в этом необходимости.

- Рассматривали ли мы такую возможность? Само собой. Но пришли к выводу, что не пойдем этим путем. Не думаю, что мы должны ориентироваться на всех возможных покупательниц. Мы работаем на конкретную аудиторию. С моделями-трансгендерами, как и с девушками plus size, мы сотрудничать не будем. Наше шоу — это 42-минутная сказка, — цитировал Разика DailyMail.

Но порой толерантность, которую сегодня пропагандируют все и везде, доходит до абсурда. В прошлом году Victoria's Secret пришлось оправдываться, почему на их шоу не было ни одного трансгендера или модели плюс-сайз. Из-за гнева толерантного общества генеральному директору корпорации, владеющей брендом VS, даже пришлось уйти со своего поста. 

На волне скандала телетрансляция показа Victoria’s Secret впервые прошла с рекордно низкими рейтингами. В недавнем интервью The Daily Telegraph один из  “ангелов” VS Шанина Шейка заявила, что руководство бренда решило отказаться от проведения показа. В свою очередь, новость о закрытии шоу владельцы компании никак не комментируют. Вполне возможно, дабы избежать очередного скандала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На шоу "Зважені та щасливі" придет скандальная участница "Дома-2"

Рима Пенджиева будет худеть вместе с Николаем Ворошновым, который снова поправился.