28501
0
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«Робин Гуд»

Великобритания, 1991 

Солдаты короля преследуют насмерть перепуганного мельника, чтобы наказать его за браконьерство. По приказу сэра Майлза Фолкэнэ они должны выколоть ему глаза. Но отважный рыцарь Робин Гуд спасает несчастного от верной гибели, лишив сэра Майлза удовольствия добить полуживого бедняка. Сэра Робина Гуда приглашают в замок барона Дагерра. Там ему предъявляют обвинение в оскорблении высокого гостя и нарушении королевских законов. Робин приносит Майлзу свои извинения. Но тот требует иного наказания - публичной порки. Выносит свой вердикт и сэр Дагерр: за оскорбление королевского престола и сопротивление солдатам короля он объявляет Робина вне закона и приказывает арестовать до решения королевского суда. Однако отважному рыцарю удается сбежать из замка. Вскоре в лесу создается настоящее войско стрелков, готовое защищать справедливость. Вот только прекрасная Марианна должна стать женой Майлза. С этим Робин Гуд не желает смириться...

Режиссер: Джон Ирвин.

В ролях: Ума Турман, Патрик Берджин, Юрген Прохнов, Йерун Краббе, Эдвард Фокс, Дэвид Морисси, Каспар де ла Мар, Оуэн Тил.

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Ментовские войны-3»

Криминальные игры с законом продолжаются. Группа профессиональных, отлично подготовленных преступников грабит и убивает инкассаторов. Милиция в растерянности - убийцы каждый раз выводят ее на ложный след. Хорошо знакомый зрителям майор милиции Роман Шилов и его отдел работают в режиме аврала. Но когда, казалось бы, расследование завершено и осталось лишь осуществить захват, они находят только труп преступника. Новая задача оказывается сложнее старой. 

Режиссер: Егор Абросимов. 

В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Янина Соколовская, Анастасия Самарская, Мария Игнатова, Дмитрий Быковский, Александр Лисицин. 

«Таинственные пути»

Скрупулезный профессор антропологии и психолог объединяются, чтобы исследовать таинственные и, возможно, чудотворные явления. Деклан Данн - любопытный энергичный преподаватель, который поверил в чудеса после того, как попал в ловушку лавины. Его преследуют мистические события, и он становится одержим желанием доказать или опровергнуть их существование. Неожиданно он знакомится с Пэгги Фовлер - психологом, которая помогает другим, но после смерти мужа перестала верить в чудеса. Вместе они начинают проводить исследования, чтобы распутать неизвестные явления этого мира.  

Режиссеры: Стив Анкер, Карл Байндер, Кен Юбенвил, Алан Кроекер, Ричард Мартин. 

В ролях: Адриан Пасдар, Рэй Доун Чонг. 

КОМЕДИЯ

«Жена мясника»  

США, 1991  

Мяснику из Нью-Йорка по имени Лео Лемке несказанно повезло. Он вернулся с рыбалки из Южной Каролины с потрясающим «уловом», который ему не терпелось продемонстрировать всем друзьям и знакомым - с шикарной молодой женой. Белокурую супругу мясника звали Мариной, и была она девушкой не простой, а ясновидящей. Не было человека, которого встреча с красавицей оставила бы равнодушным: было в ней что-то волшебное, колдовское... Прошло время, и стал наш мясник нервничать и в жене своей сомневаться: уж не ведьма ли она? В дело вступает медицина. Местный психиатр, доктор Алекс Тремор, не верит в сверхъестественные способности Марины, но, сам того не замечая, попадает под власть ее чар...

Режиссер: Терри Хьюз.

В ролях: Дэми Мур, Джефф Дэниэлс, Джордж Дзундза, Мэри Стинберджен, Фрэнсис МакДорманд, Маргарет Колин. 

«Охота на пиранью»

Под видом совместного отпуска агент спецподразделения «Пираньи» Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать склад секретного оружия. Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового «хозяина тайги» Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей. 

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож. Теперь он должен спасать себя и напарницу вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари окажется не менее опасным, чем для живых мишеней... 

Режиссер: Андрей Кавун.

В ролях: Владимир Машков, Евгений Миронов, Светлана Антонова, Сергей Гармаш.

ВСЕ О ЗНАМЕНИТОСТЯХ

«Звездная жизнь. Звездные комплексы»

Невероятно, но и у звезд есть комплексы. Бесстрашные герои голубого экрана в жизни оказываются беззащитными и слабыми, а еще очень ранимыми. Даже у всемирно известных красавиц найдется несколько «пунктов», которые не дают им покоя и приносят немало хлопот! Откуда берутся звездные комплексы? Чего знаменитости боятся больше всего? И могут ли помешать эти страхи завоевать любовь публики?

Мастер эпатажа Сергей Зверев боится, что кто-то может увидеть его юношеские фотографии. А вот чего боится Елена Валюшкина, Анна Седакова, Дима Коляденко и Александр Песков, можно будет узнать, посмотрев программу.

ВОЕННАЯ ДРАМА

«В августе 44-го»

Беларусь - Россия, 2001

Август 1944 года. В прифронтовой полосе близ города Лида перехвачены радиограммы противника, но расшифровать тексты не удается. Это грозит срывом военной операции и огромными жертвами. Оперативной группе капитана Павла Алехина из особого отдела «Смерш» необходимо найти и обезвредить диверсантов. Счет идет на часы и минуты…

Режиссер: Михаил Пташук.

В ролях: Евгений Миронов, Владислав Галкин, Алексей Петренко.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Муслим Магомаев. Тайна молчания» 

Ему благоволил сам генсек Брежнев. Его обожала министр Фурцева. О его любовных романах по сей день ходят легенды. Он - первая суперзвезда Советского Союза. Профессиональный оперный певец, выбравший эстраду, почти два десятилетия оставался ее признанным королем. О чем долгие годы молчал Муслим Магомаев, расскажут журналисты проекта.