28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Смена профессии: шоу закрыто, все ушли в Раду

Смена профессии: шоу закрыто, все ушли в Раду
Фото: Фото: Канал «Украина»

Как известно, депутатам не запрещено заниматься преподавательской, научной или творческой деятельностью. Поэтому радовать нас с вами своими песнями и проектами слуги народа имеют полное право. Хватит ли на это у них сил и желания вне основной депутатской работы? 

Роман Грищук

Ведущий и руководитель студии "Мамахохотала" Роман Грищук в беседе с "КП" в Украине" признается, что рад победе, но уточняет: дальше - большая ответственность и много работы.  

- Я - часть большой команды, и Верховная Рада - это коллективный орган. Поэтому я, как часть команды, буду выполнять план и программу партии "Слуга народа", - говорит Грищук. - Лично я бы хотел работать в комитете образования. В период предвыборной кампании я провел порядка 70 встреч, на каждой из которых рассказывал базовые вещи о том, что такое депутат и чем он должен заниматься, что депутат - это не исполнительная власть, как многие люди до сих пор думают. Поэтому нам нужно продолжать разрушать миф, что депутат = покрасить лавочку или отремонтировать подъезд, и учить людей быть сообществом, которое вместе с депутатом контролирует исполнительную власть. 

Что же касается "Мамахохотала", то мы уже обсуждали с ребятами этот вопрос. Я выйду из состава бенефициаров студии. Весь наш творческий коллектив будет работать в том же составе. Может быть, поменяем ведущего. Я мог бы совмещать, но, наверное, не стану этого делать. 

На наш вопрос, будет ли он скучать по прежней работе, Роман ответил так:

- Я уже отчасти скучаю, потому что творчество - это не только работа. Творчество - это ведь еще и наслаждение. Поэтому такой вид наслаждения пока мне будет недоступен в полном объеме. 

Фото: Канал "Украина"

Александр Скичко 

Александр Скичко является ведущим двух проектов на канале "Украина" - "Звездный путь" и "Без паники". "Звездный путь" Скичко ведет в паре с Аленой Винницкой 5 дней в неделю - с понедельника по пятницу, "Без паники" - по вторникам. Все проекты идут в записи. К тому же в шоу "Без паники" Саша выступает не только в качестве ведущего, но и как продюсер. Однако поскольку проекты - не прямые эфиры, эту работу легко можно совмещать с работой депутата.   

На канале, пока не объявлены официальные результаты, ситуацию с их ведущим не комментируют. Однако новый сезон "Без паники" со Скичко стартует в эфире с 13 августа.   

Фото: Facebook.com/GolosZmin

Святослав Вакарчук 

Главный вопрос, который волнует фанатов "Океана Эльзы" после победы "Голоса" на выборах, - что же будет с группой? Святослав Вакарчук искренне верит, что коллектив продолжит выступать:

- Я человек, который декларирует отсутствие двойных стандартов. Разве вы сможете поверить, если я скажу вам, что мне больше не интересно заниматься музыкой? Не поверите, скажете, что играю на публику. Так как играть я не умею, то искренне считаю, что "Океан Эльзы" будет существовать. Слава Богу, закон разрешает заниматься творчеством, а Бог запрещает мне им не заниматься". 

Фото: Facebook.com/sluganarodu

Юрий Корявченков (Юзик)

Юрий Корявченков тоже проходит в Раду от партии "Слуга народа". Юзик, или теперь уже Юрий Валерьевич, является актером "Вечернего Квартала". Несмотря на то что он - один из старожилов проекта, роли у него были небольшие, и появляться на сцене ему не составит большого труда. Тем более концерты идут в записи. 

Фото: Instagram.com/zhanbeleniuk

Жан Беленюк

Прорвался в Раду и борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, чемпион мира и Европы Жан Беленюк. 

Вот ему совмещать спортивную карьеру с работой в парламенте будет сложнее всего. Тренировки занимают уйму времени и сил. Но Беленюк настроен решительно и бросать спорт пока не намерен. 

- Спортивную карьеру я планирую завершить только после Олимпиады-2020, - рассказывал в интервью "КП" в Украине" Беленюк. - Что касается совмещения, то у меня есть очень хороший пример - коллега по борьбе из сборной Армении Арсен Джулфалакян. Он попал в парламент от одной из партий, сейчас является действующим спортсменом и на последнем чемпионате Европы занял 3-е место. 

По словам Беленюка, в Раде он планирует заниматься развитием украинского спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мировая пресса о выборах: Украинцы дали карт-бланш своему новому президенту

"КП в Украине" выясняла, как мир отреагировал на выборы в Украине и оценивает победу партии Зеленского.