28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезду "Улицы разбитых фонарей" срочно прооперировали

Звезду
Фото: Фото: Википедия

В Санкт-Петербурге 72-летнего актера российского сериала  "Улицы разбитых фонарей" Юрия Кузнецова экстренно доставили в больницу. Как оказалось, у артиста сдает сердце. Об этом сообщает "5 канал".

После госпитализации Кузнецова срочно прооперировали. Сейчас состояние актера оценивается как удовлетворительное.

Юрий Кузнецов - советский и российский актёр театра и кино родился в Абакане. Окончил актерский факультет Дальневосточного педагогического института искусств во Владивостоке, а потом попал в труппу Хабаровского городского драматического театра.

Популярным Кузнецов стал благодаря появлению в телепроектах "Особенности национальной охоты в зимний период", "Улицы разбитых фонарей". "Сделано в СССР", "Дуэлянт", "Елки Последние", "Лучший друг моего мужа", "Короткое дыхание", "Особенности национальной политики", "Укрощение строптивых". 

Юрий был дважды женат. Первый студенческий брак с Валентиной распался после их переезда в Омск, когда дочь Наташа была уже взрослой. Со второй супругой Ириной актер познакомился в Москве. Поговаривают, что она влюбилась в него после просмотра фильма "Точка возврата", где Кузнецов сыграл мужественного командира самолета. У супругов родилась дочь Александра. Пара официально оформила отношения, когда их ребенку было шесть лет, а после обвенчались.

В 2012 году Ирина ушла из жизни в возрасте 54 лет: в течение нескольких лет она страдала от диабета, а потом у нее случился инсульт. Кузнецов рассказывал, что тогда очень переживал, но ради дочери Саши взял себя в руки и продолжил жить и работать. У Кузнецова есть внук Коля - сын первой дочери Натальи. Актер помогает финансами обеим дочерям. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Николая Носкова: Речь после инсульта еще не восстановилась, но он уже рвется на сцену.

Артист планирует дать концерт в конце года.