28501
0
27 марта
Загрузить еще

Милла Йовович раскритиковала Трампа за "мерзкие и расистские комментарии"

Милла Йовович раскритиковала Трампа за
Фото: Фото: instagram.com/millajovovich

Актриса Милла Йовович нелестно высказалась в адрес американского президента Дональда Трампа из-за его высказываний в адрес женщин-конгрессменов от Демократической партии, которые родом из других стран.

- Это настолько низкая точка в истории нашей страны. То, что Дональд Трамп мог делать такие мерзкие и расистские комментарии о ком-либо вообще на публичном форуме, бросает вызов всем убеждениям и должно быть неприемлемым, но о других АМЕРИКАНЦАХ? Это просто нереально. Некоторые родились в США; в то время как другие являются натурализованными гражданами США. Конгрессвумен, - написала она в "Инстаграме".

Йовович добавила, что президент должен "быть выше мелкой ссоры и оскорблений" и напомнила, что в США нет ни одного белого человека, который родом из нее. Кстати, сама Йовович родом из Украины, родилась в Киеве.

- Какой пример это дает нашей молодежи? То, что можно судить кого-то по расе или стране происхождения. Можно относиться к ним с неуважением, потому что они "иностранцы". Я имею в виду, наш президент делает это, - добавила она.

Президент США в своем "Твиттере" 14 июля раскритиковал женщин, представляющих в Конгрессе Демократическую партию, за то, что они дают советы по управлению правительством США. Но при этом страны, откуда они родом, в плачевном состоянии.

Поэтому Трамп посоветовал им ехать обратно, навести там порядок, а потом вернуться в США и показать как.

Он не упомянул называл имен, однако Трамп мог иметь в виду Александрию Окасио-Кортес, чьи предки родом из Пуэрто-Рико, Ильхан Омар, которая переехала в США из Сомали и Рашиду Тлаиб, которая родилась в семье палестинских иммигрантов. Об этом пишет AFP.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США началась массовая депортация нелегальных мигрантов

Минимум в 10 городах начали задерживают людей, которые не имеют официального трудоустройства.