28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Снимаемся, как звезды: самые популярные позы для пляжных фотографий

Снимаемся, как звезды: самые популярные позы для пляжных фотографий
Фото: Фото: instagram.com

Какая девушка не мечтает стать похожей на фотомодель?! И пусть в обыденной жизни этого не случается, но зато летом на пляже у моря или бассейна любая может сделать такие снимки для соцсетей, что все позавидуют. А мы подскажем вам, как выбрать правильную позу. Тем более что сегодня, 5 июля, - Всемирный день бикини.  

Прогулка по берегу

Фото: instagram.com 

Одна из самых любимых поз у тех, кто, как и телеведущая Алина Астровская, любит романтику. Подтянулись, подобрались, приподнялись слегка на цыпочки. Если на песке стоять на пальцах тяжело, тогда опуститесь на всю ступню. Главное - никакого напряжения в вашей осанке. Плечи расправили, руки отпустили в свободное парение - и от бедра, от бедра. Должно сложиться впечатление, что вы едва касаетесь земли. Голову можно слегка опустить вниз, но не забывайте про предательскую складку в виде второго подбородка.

Фото в пол-оборота

Фото: instagram.com 

Любимая поза тех, кто хочет похвастаться упругими ягодицами. Их можно зрительно увеличить или уменьшить. Важную роль в этом играет и форма купальника: в более откровенном попа кажется больше. Посмотрите, как позирует телеведущая Регина Тодоренко. Живот подтягиваем, спину чуть выгибаем назад, плечи расправляем, подбородок приподнимаем. Хотите подчеркнуть талию - положите на нее руку. Ногу со стороны фотокамеры чуть вытяните вперед, приподнимитесь на носочки. Одну руку вверх, к волосам. Готовы? Тогда плавно поворачиваемся к камере на угол 30 - 40 градусов.

Стоим красиво

Фото: instagram.com 

Главное в такой позе - сделать акцент на талии, ногах, шее. Выпрямитесь, приподнимитесь немного на носочки, одну коленку чуть согните - и вот уже ноги кажутся длиннее, а фигура - изящнее. Опустите одну руку на бедро или непринужденно поднимите вверх. Поправьте прическу, поиграйте волосами: руки нужно занять. Подбородок слегка вверх, голову немного в сторону - великолепно.

Певица Настя Каменских удачно выбрала и позу, и купальник. Темный цвет - дополнительный балл к стройности и в случае, если хочется немного сгладить формы. И еще один выигрышный бонус - задний фон, в котором преобладают два цвета, синий и белый.

Поза русалочки

Позу русалочки, которая выныривает из бассейна, пытаются сделать многие. Но получается она далеко не у всех. Посмотрите на фото певицы Оли Поляковой: собралась, изящно изогнулась, оперлась руками на борт бассейна - и вместе с тем держится непринужденно. Все потому, что бассейн мелкий и она твердо стоит на ногах. Выныривая с глубины, вам придется напрячься - и все усилия будут написаны у вас на лице. Вывод: для такой позы нужен подходящий водоем.

Сидим на песке

Фото: instagram.com 

Преимущество такой позы - можно делать снимки со всех трех сторон и почти под любым градусом. Недостаток - у вас в любом случае появятся складочки на животе (что поделать, это анатомическая особенность). Если у вас лишние килограммы, откажитесь от нее вообще. Но телеведущей Лесе Никитюк нечего бояться. Итак, слегка откиньтесь назад, обопритесь на руки или локти. Расправьте плечи. Ноги слегка согнули в коленях. Носочки в тонусе, но не тяните пальцы в одну линию, вы ведь не балерина. Смотрите вперед, набок, вдаль - куда угодно.

НА ЗАМЕТКУ

Правила удачных снимков

  • Выберите купальник, который вам подходит. Изучите свой тип тела, посоветуйтесь со стилистами. Неправильный цвет и фасон купальника могут испортить даже идеальную фигуру.
  • Тщательно выбирайте место для съемки: в кадр не должны попасть посторонние люди и объекты. Идеальным фоном станут песок, море, камни, красивые здания, деревья.
  • Никогда не фотографируйтесь крупным планом снизу и крупным планом сверху - от этого ваши ноги будут выглядеть короткими. Не втягивайте голову в плечи, чтобы не было второго подбородка.
  • Освещение играет важную роль. Сделайте пробный кадр и убедись, что на лице нет жестких теней от солнца, особенно под глазами. Подходящее время для съемки - утром до 11 часов и вечером после 18.
  • Залог успеха любого снимка - осанка. Независимо от позы нельзя сутулиться, выпячивать живот, горбиться.
  • Если вы не уверены в себе, перед походом на фотосессию потренируйтесь. Между прочим, Мэрилин Монро часами репетировала удачные позы перед зеркалом. Зато потом ее снимки покорили весь мир.
Новости по теме: купальники Пляжи