28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Абсолютно брехлива історія": в Украине снимают приключенческую комедию про казаков

Фото: Фото: Предоставлено ICTV

Съемки 12-серийной приключенческой комедии "Абсолютно брехлива історія" сейчас идут в Пирогово (покажут на ICTV).

Главный герой – простой крестьянский парень Иван. По сюжету, он крадет драгоценности у московского царя, чтобы выкупить свою мать из турецкого плена. Впрочем, осуществить план не так просто – оказывается, он украл магическую сережку, которая является залогом непобедимости московской власти. Но Ивану не удается ее уберечь. Сокровище попадает на Сечь и оказывается в ухе кошевого. А забрать серьгу у казаков значительно труднее, чем у царя.

- В этой истории мы  хотим показать героев, которые  действуют и всегда побеждают, но не пафосно и трагически, а весело и жизнерадостно, с  множеством приключений, - говорит Анастасия Штейнгаус, исполняющая обязанности управляющего директора канала ICTV. - Казаки – наши супергерои, только настоящие, а не выдуманные. Мужественные, храбрые воины, которые защищали независимость, достоинство страны и нации.

Режиссер-постановщик Александр Березань признается, что работа над такой картиной – очень сложная.

- В сериале достаточно много действующих лиц, в кадре постоянно происходят экшн-сцены. К тому же, мы очень много внимания уделяем юмору, а юмор, как все знают, снимать нелегко, – рассказывает Александр Березань.

Производством сериала занимается IQ Production при поддержке Министерства культуры.

Одну из главных ролей в картине играет 20-летняя актриса Мила Сивацкая. Мила была участницей проекта "Голос. Дети", снималась в картинах "Женский доктор","Нити судьбы", "Синевир", "Пес".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Женский доктор - 4": свой доктор Хаус на площадке, или Как выглядит операция в кино

"КП" в Украине" побывала  на съемках четвертого сезона  медицинской драмы и посмотрела, как работают киношные врачи.

Новости по теме: Кино киносъемки