Загрузить еще

Кинопремьеры недели: мир без "Битлз", зато с куклой-убийцей и Золушкой мужского рода

Кинопремьеры недели: мир без
Фото: Фото: Кадр из фильма

Сумасшедшая парочка (18+) 

Ролевые игры

Помимо харизматичных Терон ("Атомная блондинка", "Монстро") и Рогена ("Жизнь прекрасна"), мы увидим красавчика Александра Скарсгаарда ("Меланхолия") в роли великолепного, но безумного канадского премьера. А также Энди Серкиса ("Властелин колец", "Восстание планеты обезьян") в непривычной роли жесткого медиамагната. 

Сюжет

Шарлотту Филд (Шарлиз Терон) - одну из самых влиятельных женщин-политиков в стране - собираются выдвинуть кандидатом в президенты. Фредди Фларски (Сет Роген) - журналист хоть и талантливый, но уж очень рубит правду-матку: в результате остается и без дома, и без работы. Чисто случайно попадает на прием в честь Шарлотты Филд и с удивлением узнает в ней свою няню, в которую был влюблен еще в детстве. Неожиданно Фредди сумел очаровать Шарлотту, и та (сама не понимая, в приступе какого безумия) нанимает его в качестве спичрайтера для своей президентской кампании. А там не за горами и "химия" чувств на фоне политического заговора. 

Впечатление

Комедий в духе "он недотепа, а она сильная женщина, но сумела разглядеть в нем что-то настоящее и полюбила его за прекрасную душу" на рынке полным-полно - один "Служебный роман" чего стоит. Тем не менее комедия, судя по высоким оценкам зрителей и критиков после премьеры, получилась достойной прежде всего благодаря очаровательной Шарлиз Терон и ее удачному тандему с Сетом Рогеном. А так да, серьезностью в фильме и не пахнет, да и зачем она в легкой и развлекательной комедии, пусть и на околополитическую тему. В таких фильмах без шуток ниже пояса не обойтись, но подкупает имя сценариста Дэна Стерлинга, работавшего над весьма удачными проектами "Южный парк" и "Офис". 

Цитата: - Все, что вы видите в этой комнате, связано с привидениями, проклятиями или использовалось в ритуальных обрядах. Это не игрушки. Надежнее хранить из здесь, чем где-то еще. Фото: Кадр из фильма

Возвращение Аннабель (Аннабель 3) 

Ролевые игры

Бессменные главные герои - супруги Уоррены - Вера Фармига ("Мне бы в небо") и Патрик Уилсон ("Хранители"). Роль их дочери досталась 12-летней Маккенне Грейс, на счету которой довольно много съемок, в том числе и в ужастиках ("Призрак дома на холме", "Дневники вампира").

Сюжет

Впервые эта кукла появилась в фильме "Заклятие" о супругах Уоррен, расследующих паранормальные дела, точнее, мелькнула эпизодически, но так запомнилась, что получила свой собственный фильм "Проклятие Аннабель". И вот уже выходит его 3-я часть. В предыдущей части кукла попала в домашний музей Уорренов. Пролежала в нем достаточно долго, чтобы соскучиться и снова выйти на охоту. Но теперь не одна - а подбивает другие демонические экспонаты коллекции начать охоту на 10-летнюю дочь Уорренов и ее друзей.

Впечатление

Джеймс Ван - "отец" самых страшных кинокукол XXI века и режиссер фильмов о них - Билли из "Пилы" и жуткая Аннабель из "Заклятия" очень полюбились зрителям, требовавших продолжения. Со временем "Заклятие" превратилось в целую мультивселенную всевозможных кошмаров. В прокате эти фильмы собирают отличную кассу (Например, 2-я часть "Аннабель" собрала $306 515 884 против $15 млн бюджета), однако, похоже, создатели картин сами их побаиваются. Поэтому на всякий случай обрызгивают съемочную площадку святой водой, а каждый из актеров получил благословение священника и четки, освященные Папой Римским. Но это не очень уберегало от необъяснимых событий на съемках. Режиссер "Аннабель 3" Гарри Доберман - сценарист обеих частей "Оно". Будет очень страшно. 

Цитата: - Месяц назад ты был настоящим неудачником. И вот - ты уже величайшая звезда в мире. Как такое возможно? Фото: Кадр из фильма

Yesterday (Вчера) 

Ролевые игры

Главного героя сыграл практические незнакомый нашему зрителю Химеш Патель, да и судя по фильмографии, для британского кинематографа - это тоже новое лицо. А вот его лучшую подругу сыграла уже довольно известная Лили Джеймс (благодаря "Мамма миа 2", "Аббатство Даунтон", "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток"). 

Сюжет

Музыкант-неудачник Джек из английской провинции перебивается случайными заработками, выступает в дешевых пивных. Несмотря на поддержку подруги Элли (Лили Джеймс), решает бросить музыку. Но попадает в аварию. А когда приходит в себя, обнаруживает, что попал в знакомый мир, где все осталось прежним, вот только никогда не существовало группы The Beatles. Джек начинает исполнять песни ливерпульской четверки, выдавая за свои, и в скором времени становится настоящей звездой. Но что если с одной стороны - мировая слава, а с другой - совесть, любовь и боязнь быть разоблаченным?

Впечатление

Музыкальная комедия получилась очень британской и в лучших ее традициях. А как иначе, если один из сценаристов - Ричард Кертис ("Реальная любовь", "Четыре свадьбы и одни похороны"). А оскароносный режиссер Дэнни Бойл, известный по остросоциальным фильмам ("На игле", "Миллионер из трущоб"), хоть и отвлекся на развлекательную тематику, сумел придать ей необходимую для такого сюжета драматичность и глубину. А еще, конечно же, трибьют любимых битловских хитов. 

Также на экранах 

Фото: Кадр из фильма

Клуб анонимных киллеров

Гарри Олдмен ("Темный рыцарь") и Джессика Альба ("Город грехов") в стильном криминальном триллере. В секретном месте собираются анонимные киллеры, чтобы научиться подавлять жестокость. Но гибнет сенатор США, и среди членов группы начинаются подозрения и размолвки. И в итоге киллеры начинают понимать, что не они тут самые страшные, что они поневоле связаны с некой крупной и жуткой организацией. 

Фото: Кадр из фильма

Казанова. Последняя любовь

Французская историческая мелодрама. Джакомо Казанова после очередного любовного скандала бежит из Парижа в Лондон. Здесь он встречает юную куртизанку и пытается добиться ее расположения. Но куртизанка отказывает великому любовнику, сводя того с ума странными обещаниями в духе, что отдастся ему, как только тот перестанет ее желать.  

Фото: Кадр из фильма

Обещание на рассвете

Экранизация автобиографического романа писателя и дважды лауреата Гонкуровской премии, генерального консула Франции и кавалера ордена Почетного легиона Ромена Гари. Когда еще он был ребенком, то его мать была уверена - ее сын станет всемирно известным писателем и дипломатом. И материнская вера, которая помогла сбыться невероятным мечтам. Отличная актерская работа Шарлотты Генсбур ("Нимфоманка"). 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры