Загрузить еще

"Игра престолов" и Леди Гага: кто стал победителями MTV Movie & TV Awards-2019

Фото: Фото: facebook.com/MTV

18 июня в Соединенных Штатах Америки объявили победителей ежегодной премии MTV Movie & TV Awards-2019, которых выбирали зрители всей планеты.  Награды вручают за лучшие фильмы и сериалы. Об этом сообщает пресс-служба MTV.

Лучший фильм - блокбастер "Мстители: Финал". Сыгравший в нем Таноса Джош Бролин стал "лучшим экранным злодеем", а Роберт Дауни-младший "лучшим героем". 22 апреля состоялась мировая премьера этой картины, 25 апреля "Мстители: Финал" смогли увидеть украинцы. Фильм получил высокую оценку за режиссуру, актерское мастерство и эмоциональность. Критики отметили картину как кульминацию истории 22 фильмов.

 

Лучший сериал - "Игра престолов", завершальный 8-й сезон которого мир увидел 14 апреля. Телесериал получил высокие отзывы зрительской аудитории, став одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Многие критики посчитали избыточным количество ненормативной лексики, натуралистических сцен убийств, эротических сцен и намёков сексуального характера, но это не помешало создателям и актерам картины завоевать сердца миллионов зрителей.

Лучшая роль в фильме - Леди Гага за "Звезда родилась". Благодаря дебютной режиссерской работе Брэдли Купера певицу номинировали на кинопремию "Оскар" как "лучшую актрису". В итоге она получила награду за "лучшую песню".

Лучшая роль в сериале - Элизабет Мосс за "Рассказ служанки". Премьера третьего сезона телесериала состоялась 5 июня. Ряд критиков провели в сюжете параллели с идеями современных джихадистов, салафитов и ваххабитов, в частности их обесценивание прав человека, личного пространства, оправдания насилия во имя моральных, религиозных толкований, отношения к женщинам, как объектам собственности и торговли, преследование и убийство идеологически неугодных людей на фоне повсеместного ханжества.

Лучший поцелуй - Ноа Сентинео и Лана Кондор "Всем парням, которых я любила раньше". Американская романтическая комедия покорила сердца многих подростков. Сюжет его довольно прост, но цепляющий. Лента рассказывает о старшекласснице Ларе Джин, которая пишет письма понравившимся парням. После она прячет их вместо того, чтобы отправить. Однажды ее тайна раскрывается и она делает все возможное для того, чтобы о ее тайных письмах никто не узнал.

Лучшая комедийная роль - Дэн Леви за "Шиттс Крик". Этот комедийный ситком начал транслироваться в 2015-м году. Сериал рассказывает о семействе Роузов, которому пришлось столкнуться с большими неприятностями. Практически всю свою жизнь они жили в достатке и не привыкли в чем-либо отказывать себе. Никто из них даже подумать не мог о том, что однажды их жизнь изменится самым кардинальным образом. Семейный бизнес терпит крах, после чего семья вынуждена переехать в небольшую сельскую общину Шиттс Крик, которую они купили несколько лет назад ради развлечения.

Лучшая драка - Капитан Марвел против Минн-Эрвы в "Капитан Марвел". Американский супергеройский фильм вышел на экраны 7 марта 2019 года. Фильм, основанный на персонаже Кэрол Дэнверс, находился в разработке в Marvel Studios уже с мая 2013 года. Дата выхода была впервые объявлена в октябре 2014 года, а в апреле 2015 года Marvel нанял сценаристов Перлман и ЛеФов.

Прорыв года -  Ноа Сентинео (Питер Кавински)  "Всем парням, которых я любила раньше".

Лучший испуг -  Сандра Буллок (Мэлори) "Птичий короб". Постапокалиптический хоррор-фильм, режиссером которого является Сюзанна Бир. Мировая премьера фильма состоялась 12 ноября 2018 года на фестивале Американского института киноискусства, в США картина вышла в ограниченный прокат 14 декабря. Главной героиней является Мэлори (актриса - Сандра Буллок), беременная художница в разводе. Ей предстоит пройти очень долгий путь опасности, дружбы, верности, предательства. На этом пути она должна будет охранять своих детей от существ, на которых нельзя смотреть: у людей возникает склонность к суициду.

Специальная премия "Признание поколения" - Дуэйн Джонсон.  Американский рестлер и киноактёр, известный также под псевдонимом Скала уже давно покорил сердца поклонников. 

В 2000 году Джонсон написал автобиографическую книгу "The Rock Says", которая дебютировала на первом месте в списке бестселлеров New York Times. С 2001 года он начал сниматься в кино, а в 2002 году исполнил главную роль в фильме "Царь скорпионов". Его гонорар в 5,5 миллионов долларов был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль. Джонсон снялся в таких фильмах, как "Мумия возвращается", "Широко шагая", "Сокровище Амазонки", "Doom", "Зубная фея", "Копы в глубоком запасе", "G.I. Joe: Бросок кобры 2", "Геракл", "Форсаж".

В августе 2018 года Джонсон занял второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров года по версии журнала Forbes. За 12 месяцев он заработал $124 млн.

Фото
Фото
18 Июня 201915:14

СПРАВКА КП

MTV Movie & TV Awards - ежегодное телевизионное шоу, где присуждают награды в области американского кино. Мероприятие организовывает канал MTV. Впервые на телеэкранах премия появилась в 1992 году.

Шоу "Кинонаграды MTV" во многом повторяет оскаровскую церемонию: снимаются специальные ролики-пародии на фильмы-номинанты. Неизменный атрибут шоу - живые выступления музыкантов. Победители в различных категориях определяются зрительским голосованием на сайте MTV, которое отображает киновкусы американских тинейджеров.

Церемония вручения премии проводится в юмористическом ключе. Нередко вручаются шуточные премии. На сцене появляются персонажи из заявленных фильмов (Йода, Голлум - ред.) и произносят благодарственные речи, как актёры.

Ранее шоу было известно как MTV Movie Awards, в марте 2017 года ее переименовали на MTV Movie & TV Awards для возможности включения в номинации телесериалов.

Интересные факты

  • Первое принципиальное отличие данной церемонии от других заключается в том, что возможность отдать свои голоса за любимый фильм (или актера) предоставляется зрителям телеканала MTV, а не кинокритикам. Второе отличие — набор номинаций, не имеющих аналогов в остальных премиях кинематографа;
  • Главным призом церемонии является Золотой стакан попкорна.

Нетрадиционные номинации премии MTV:

  • Самый желанный мужчина (1992—1996);
  • Самая желанная женщина (1992—1996);
  • Самый зрелищный эпизод (1992—2005);
  • Лучший новый режиссёр (1992—2002);
  • Лучший танец (1995, 1998, 2001, 2004);
  • Лучшая эпизодическая роль (2001—2002, 2004);
  • Лучший костюм (2001—2002);
  • Лучший виртуальный персонаж (2003);
  • Лучшая видеоигра по мотивам фильма (2005);
  • Лучший фильм лета, который еще не видели (2007);
  • Глобальная суперзвезда (2010).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды отожгли в Лас-Вегасе на Billboard Music Awards-2019.

Гостей развлекали Мадонна, Мэрайя Кэри, Тейлор Свифт, однако, наград они не взяли.