Загрузить еще

Лидер Megadeth заявил, что болен раком

Лидер Megadeth заявил, что болен раком
Фото: Фото: Фейсбук музыканта.

Фронтмен группы Megadeth Дэйв Мастейн заявил, что медики диагностировали у него рак горла. В связи с болезнью коллектив отменил большую часть концертов, запланированных на текущий год. Об этом артист рассказал в своем Фейсбуке.

- Мне поставили диагноз рак горла. Безусловно, это то, с чем придется считаться, но я сталкивался с препятствиями и раньше. Я плотно работаю со своими врачами, и мы разработали план лечения, который, по их мнению, сулит 90% успеха. Лечение уже началось, - написал Мастейн.

Также музыкант рассказал, что в октябре этого года на огромном круизном лайнере в Тихом океане пройдет фестиваль Megacruise, который организовывается группой. Однако, полноценного выступления Megadeth не дадут.

Тем не менее, болезнь не помешает Мастейну продолжить работу над очередным студийным альбомом.

В 2011 году Мастейн уже перенес операцию на шее. Тогда артист жаловался на проблемы с позвонками, которые возникли у него от постоянного трясения головой во время выступлений.

В мае 2016 года в Лос-Анджелесе  в возрасте 51-го года умер бывший участник популярной американской рок-группы Megadeth Ник Менца. Во время концерта в клубе the Baked Potato, где Менца выступал вместе со своей группой OHM, у него случился сердечный приступ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Metallica спела свой хит с продавцом в супермаркете

Популярная американская метал-группа Metallica появилась в одном из супермаркетов Лос-Анджелеса и спела вместе с продавцом мясного отдела свой хит Enter Sandman. Участники коллектива Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хэмметт и Роберт Трухильо устроили шоу во время съемок программы "Денежный вопрос" американского комика Билли Айкнера.

Новости по теме: рак Музыка