28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Бари Алибасов вышел из комы и ищет кота

Бари Алибасов вышел из комы и ищет кота
Фото: Фото: instagram.com/alibasov_nana

Семья Бари Алибасова пообещала 12 тысяч долларов вознаграждения тому, кто найдет пропавшего кота продюсера по кличке Чучу. А кому деньги не нужны, есть альтернатива - можно бесплатно заказать группу “На-На” на праздник.  Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на PR-директор Бари Алибасова и группы "На-На" Вадима Горжанкина.

Сын продюсер предполагает, что животное пропало, когда в квартире было много журналистов: кота мог кто-то украсть, так как он породистый.

- Вознаграждение в размере 800 тыс. руб. ($12 тыс.) или выступление группы "На-На" на праздник гарантирую, - заявил Алибасов-младший.

Именно о Чуче спросил в первую очередь Бари Алибасов, который пришел в сознание после 7 дней медикаментозной комы. Он не узнает родных и ничего не помнит.

Возле кровати продюсера дежурил его сын Бари Алибасов-младший. По его словам, отец ведет себя, как ребенок.

- Сказать что нет опасности для жизни пока нельзя. Нужно ещё 2 дня,  рассказывает сын продюсера. - Одна проблема. Папа нифига не помнит, даже то, что он Бари Алибасов. Ведёт себя будто ему 5 лет. Надеюсь, это временно. А пока у меня двое детей, - пишет Алибасов-младший, имея в виду отца и свою дочь Амелию.

Причина, по которой Алибасов оказался в коме трагична и иронична одновременно. 4 июня продюсер случайно выпил средство для прочистки труб, известное как “Крот”, перепутав его с соком. Бутылка с химсредством стояла на кухне у него в офисе. Она очень яркая и по форме напоминает те бутылки, в которых продается питьевой йогурт или кефир.

Алибасов получил сильнейший ожог пищевода Его госпитализировали в московский институт имени Склифосовского. Спустя два дня врачи ввели продюсера в состояние медикаментозного сна. Когда состояние Бари Каримовича ухудшилось, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Свой день рождения Бари Алибасов встретил в больнице - 6 июня ему исполнилось 72 года.

PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин заявил, что выздоровление может занять месяцы. Российские СМИ пишут, что продюсер, возможно, больше никогда не сможет питаться самостоятельно, так как пищевод сильно поражен.

Бари Алибасов вышел с комы, но потерял память. Он не помнит даже как его зовут. Фото: instagram.com/barialibasovjr 

Алибасов переписал завещание

По словам пиар-директора группы Вадима Горжанкин, продюсер составил новое завещание, находясь в больнице. Участники "На-На" Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин получат авторские права на творческое наследие коллектива и использование произведений, зарегистрированное в качестве торговой марки название группы и все смежные права.

Своему сыну Бари Алибасов завещал три квартиры в Мерзляковском переулке в Москве, одна из которых 9-ти комнатная.

Дача в Подмосковье стоимостью 500 тысяч долларов, акции, векселя, другие ценные бумаги и инвестирование в проектах на сумму около двух миллионов долларов получит супруга продюсера Лидия Федосеева-Шукшина.

В то же время Алибасов-младший заявил, что ничего не знает о переоформлении документа, а квартиры и раньше были завещаны ему.

Впервые Алибасов женился, будучи десятиклассником

Бари Алибасов известный как основатель двух популярных групп "Интеграл" (1966-1989) и "На-на" (с 1989 года). Но на страницы прессы он чаще попадал не благодаря своим музыкальным проектам, а из-за громких романов.

Алибасов состоял в официальном браке 5 раз, два из которых на одной и той же женщине.

Первый раз он женился, будучи десятиклассником. Алибасов влюбился в одноклассницу Светлану Боховчук. Даже после свадьбы молодожены жили раздельно, пока не достигли совершеннолетия.

После школы Алибасов поступил в строительный институт в Усть-Каменогорске. Отношениям на расстоянии пришел конец. Как выяснилось позже, первая супруга родила Алибасову дочь, о которой он узнал только спустя 30 лет.

Много лет Алибасов состоял в фактическом браке с фанаткой группы "Интеграл" Еленой Уронич. В этих отношениях у него родился сын Бари.

В 2013 году продюсер тайно женился на своей помощнице и актрисе театра Лилиане-Виктории Максимовой. Через год у девушки родился сын от другого мужчины, но Алибасов расстался с ней лишь в ноябре 2018 года. Спустя неделю после развода Алибасов женился на актрисе Лидией Федосеевой-Шукшиной, с которой уже состоял в браке с 1995 по 1998 год.

Алибасов с нынешней супругой Лидией Шукшиной. Фото: instagram.com/alibasov_nana 

ВОТ ЭТО ДА!

Алибасов репетировал собственные похороны

Адвокат Алибасова Сергей Жорин, поздравляя его с Днем Рождения, признался, что семь лет назад продюсер ложился в гроб и звал друзей на поминки.

- Рано похоронили Алибасова. Он ещё всех вас переживет. 7 лет назад он отрепетировал свои похороны, а в завещании пытался прописать, чтобы наследники должным образом заботились о его коте. Кот уже давно умер, а наследники сами купили себе жилье. Будь здоров Бари. С Днём Рождения!, - написал правозащитник.

Участники группы "На-На" "подыграли" Алибасову во время репетиции его похорон. Фото: .instagram.com/advokatzhorin 

КСТАТИ

У “Крота” неправильная маркировка

PR-директор группы "На-на" Вадим Горжанкин заявил, что средство для промывки труб, которым отравился Алибасов, не соответствует российскому законодательству. По его словам, маркировка товара противоречит нормам ГОСТов.

Ранее “Кротом” отравилась женщина, перепутав его с питьевым йогуртом. Пострадавшая умерла в больнице через 10 дней после инцидента. Супруга Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что будет подавать в суд на компанию - производителя средства.

Средство для чистки труб и вправду можно перепутать с йогуртом из-за яркой упаковки. Фото: сайт производителя 

5 фактов об Алибасове

В 1999 году он в шутку предложил создать памятник крылатой фразе "Где-где? В Караганде!". Памятник был установлен в Караганде в 2011 году.

С 2001 по 2005 год вёл на московском телеканале М1 юмористическое ток-шоу "Бредни Бари", в котором задавал смешные вопросы приглашенным знаменитостям.

2011 году в квартире продюсера случился пожар, во время которого погиб его кот. На ремонт жилья ушло 3 года и 2,5 млн долларов. Алибасова не оставили в беде друзья-артисты, которые скинулись деньгами. По словам продюсера, первой помощь предложила Алла Пугачева.

В июне 2012 года в городе Чарск, где родился продюсер, улица Мира была переименована в его честь. В школе № 232 города Чарска, где учился продюсер, работает посвящённый ему музей.

23 ноября 2013 года Бари Алибасов вместе с певцом Данко участвовал в телепередаче "Кто хочет стать миллионером?". Дуэт выиграл 3 млн рублей.