28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: "Люди в черном" и приключения прекрасной собаки

Премьеры недели:
Фото: Фото: Кадр из фильма

Помимо нового Men in Black с 13 июня нам покажут скандинавский триллер с Николаем Коста-Валдау, британскую криминальную драму и вторую часть душещипательных приключений пса, который перерождается к новой жизни. 

Люди в черном: Интернэшнл 

Сюжет

Сверхсекретные агенты, контролирующие нелегальных пришельцев на нашей планете, снова в деле. Но на этот раз глобальная опасность для Земли - шпион в самом агентстве. Чтобы его разоблачить, придется объединиться двум лучшим агентам из разных стран: Эйч (Крис Хемсворт) и Эм (Тесса Томпсон). 

Ролевые игры

Популярные актеры - еще одна замануха фильма. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон уже снимались вместе и в "Тор: Рагнарек", и в "Мстители: финал", поэтому их дуэт получился отлично слаженным. Также увидим Лиама Нисона и Эмму Томпсон, уже работавших вместе над картиной "Реальная любовь".

Впечатление

"Люди в черном: Интернэшнл" - один из самых ожидаемых фильмов этого года. 3-я часть "Людей в черном" вышла еще в 2012-м, с тех пор студия Sony уже несколько раз пыталась реанимировать франшизу, но все безуспешно. Наконец нашли режиссера Ф. Гэри Грея, постановщика успешных "Форсаж-8" и "Переговорщик". 

И хотя мы не увидим полюбившихся героев первых трех частей - агента Джея и агента Кея (зато хулиганистые тараканы останутся), продолжение истории об инопланетянах, нарушивших закон, будет не менее насыщено приключениями, трюками и спецэффектами. Расширится и география приключений. Теперь события будут развиваться не только в Нью-Йорке, агентам придется колесить по всему миру. 

Цитата: - Откуда вы знаете? - Мы американцы. Мы читаем ваши e-mail. Фото: Кадр из фильма

Домино 

Сюжет

Датский полицейский Кристиан (Николай Костер-Вальдау) хочет отомстить за смерть своего напарника, убитого членом ИГИЛ по имени Имран. В поисках убийцы Кристиану помогает полицейская Алекс, любовница погибшего коллеги (Кэрис ван Хаутен). Но оба они становятся пешками в игре агента ЦРУ (Гай Пирс), который и Имрана использует, чтобы поймать других террористов. Теперь Кристиану надо не только мстить, но и спасать свою жизнь. 

Ролевые игры

Больше всего, конечно, зрителей привлечет актер Николай Костер-Вальдау, полюбившийся миллионам по роли Джейми Ланистера в "Игре престолов", в этом же сериале прославилась и Кэрис ван Хаутен, сыгравшая Мелиссандру. Но не будут разочарованы и поклонники скандинавских детективных сериалов. В картине снялись Сёрен Маллинг ("Убийство", "Валландер") и Николас Бро ("Мост"). 

Впечатление

Тему арабских террористов в европейских фильмах если и затрагивают, то очччень осторожно - беженцев-мусульман столько, что как бы чего не вышло. Но зато режиссер здесь Брайан де Пальма ("Лицо со шрамом", "Путь Карлито"), который хорошо известен и как мастер хоррора. Так что должен получиться мрачный мелодраматический триллер.

Цитата: - Семья - вот что движет нашими делами. И делает нас уязвимыми. Фото: Кадр из филмьа

Коррупционер 

Сюжет

Лиам (Сэм Клафлин) недавно вышел из тюрьмы, куда попал из-за главы преступного синдиката Клиффорда Каллена (Тимоти Сполл). Криминальное прошлое едва не разрушило семью Лиама, и он пытается вернуть любовь и доверие жены и маленького сына. А тем временем коррупционная схема Каллена все разрастается. Его связи с политиками и дипломатами помогают ему сохранять репутацию честного человека, который заботится о благе народа. Лиама просят помочь вывести Каллена на чистую воду и, таким образом, исправить прошлые ошибки. Но по силам ли обычному человеку побороть разросшуюся гидру коррупции?

Ролевые игры

Больше всего в актере Тимоти Смолле (Крыса-Хвост в "Гарри Поттере и дарах смерти", Черчилль в ленте "Король говорит") поражает его умение перевоплощаться в совершенно разноплановых ролях. Для "Коррупционера" он похудел, подтянулся и не выглядит уже привычно обрюзгшим - деловой и очень элегантный глава преступного мира. Среди других британских звезд - Сэм Клафлин ("Голодные игры") и Хью Бонневиль ("Аббатство Даунтон").

Впечатление

Добротный британский триллер с элементами драмы погружает в атмосферу Лондона-2012, как раз накануне Олимпиады. Весь набор, характерный для английских боевиков, присутствует: отличные актеры, убийства, татуированные бандиты, стрельба и взрывы, даже бокс до крови. И конечно, всепоглощающая коррупция - преступник, силой отбирающий землю у простых лондонцев, чтобы потом продать ее втридорога под спортивные застройки; покрывающие его полицейские и политики. И понимание того, что, боясь разоблачения, высшие чины не остановятся ни перед чем.  

Цитата: - Я всегда чувствовал, когда она больше всего нуждалась во мне. Фото: Кадр из фильма

Путешествие хорошего пса 

Сюжет

Пес Бадди, отыскавший своего хозяина Итана (Деннис Куэйд) лишь после череды перерождений, живет вместе с ним и его женой Ханной (Марг Хельгенбергер) на ферме. Любимица Бадди - маленькая внучка Ханны СиДжей. Но мама забирает девочку в город, и Бадди решает найти хозяйку в своей следующей жизни. И вот перерожденный щенок встречается с уже повзрослевшей СиДжей (Кэтрин Прескотт), помогая ей разрешить и проблемы с мамой, и вопросы первой любви, и многое другое. 

Впечатление

Те, кто рыдал от горя и радости над фильмом "Собачья жизнь" (в украинском прокате - "Життя та мета собаки"), наверняка обрадуются второй части полюбившейся картины. Темы, которые поднимают ее создатели, - это не о собаках. Это о человеческой жизни глазами пса: семейные травмы, домашнее насилие, предательство, болезни… Это о том, как собаки смогут заполнить огромную дыру в вашем сердце, оставленную другими людьми. Истории о безусловной любви собаки, в которой так нуждаются люди, как нельзя лучше подойдут для семейного просмотра. Носовые платки - обязательны.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино