28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры: посиневший Уилл Смит и постаревший Джон Траволта

Кинопремьеры: посиневший Уилл Смит и постаревший Джон Траволта
Фото: Фото: Кадр из фильма

В прокате с 23 мая киноверсия любимого мультфильма, детективный триллер со звездным актерским составом, драма об умирающем профессоре и фильм ужасов о зловещем мальчике-инопланетянине. 

Цитата: - Ты выглядишь принцем. Снаружи. Но я ничего не менял внутри тебя. Фото: Кадр из фильма

Аладдин (6+) 

Сюжет

Ловкий и симпатичный вор Аладдин (Мена Массуд) мечтает разбогатеть, а пока живет на улице. Как-то к нему обращается таинственный старик, обещающий ему несметные богатства в обмен на пустяковую работу: достать из пещеры старую лампу. Аладдин и не подозревает, что старец - замаскировавшийся визирь Джафар (Марван Кензари), который планирует устроить переворот и самому стать султаном. А для этого ему нужна волшебная лампа и ее обитатель - джинн, исполняющий желания. Случайно Аладдин потер лампу - и теперь он повелитель могущественного синего джинна (Уилл Смит). Желания Аладдина просты - превратиться в принца и жениться на прекрасной принцессе Жасмин (Наоми Скотт). Вот только Джафару тоже нужен джинн, и так просто он не сдастся. 

Ролевые игры

Главная звезда фильма - Уилл Смит ("В погоне за счастьем", "Я - легенда"), поменявший черный цвет кожи на интенсивно-синий. За его ужимками и шуточками наблюдать куда интереснее, чем за малоизвестным актером египетского происхождения Меной Массудом. А вот злодея Джафара в исполнении голландца Марвана Кензари ругают не за роль, а за то, что слишком молод. Роль арабской принцессы досталась британке Наоми Скотт. 

Впечатление

Беспроигрышный ход: нет новых идей - выезжай на ремейках. И Голливуд вовсю пользуется этой схемой. В этом году особенно отличилась студия Disney - уже вышел фильм "Дамбо", летом появится "Король Лев", а в этот четверг смотрим "Аладдина". Все ремейки в топе ожиданий. 

Оригинальный мультфильм 1992 года получил два "Оскара" (за лучшую песню и лучший саундтрек), при бюджете в 28 млн долларов он собрал более 504 млн! Рейтинг и критиков, и зрителей на rottentomatoes зашкаливает за 90%. Переплюнуть такой успех будет довольно сложно. К тому же, едва появился трейлер, комментаторы в соцсетях начали возмущаться, мол, переврали мульт­фильм. И Уилл Смит на Смурфа похож, и Мена Массуд не такой уж и привлекательный актер, а у Жасмин платье не такое.

Имя режиссера Гая Ричи ("Большой куш", "Шерлок Холмс"), которое раньше служило едва ли не знаком качества, в последнее время уже не вызывает такого восторга (последний фильм "Меч короля Артура" даже расходы не отбил). Остается надеяться, что фирменный британский юмор режиссера, умноженный на комедийный талант Уилла Смита, не подкачает.

Зато в фильме много трюков, красочной графики, танцев, забавных животных (вороватая мартышка Абу, горделивый попугай Яго) и фирменной, знакомой нам с детства "аладдиновской" музыки. 

Цитата: - Что бы ты ни сделал, я знаю, внутри тебя все равно есть добро. Фото: Кадр из фильма

Брайтберн (16+) 

Сюжет

Тори (Элизабет Бэнкс) находит в лесу мальчика и считает, что это ответ на ее молитвы о материнстве. Они с мужем (Дэвид Денман) забирают малыша домой, но по мере того, как приемный сын (Джексон А. Данн) взрослеет, родители начинают замечать за ним странные вещи. И неудивительно. Существо, которое они усыновили, оказалось потерпевшим крушение инопланетянином, и теперь он сеет вокруг себя хаос и разрушения. 

Ролевые игры

Элизабет Бэнкс знакома зрителю по франшизе "Голодные игры" и "Человек-паук". Дэвида Денмана мы могли видеть в бертоновской "Крупной рыбе" и сериале "Настоящий детектив", а юный Джексон А. Данн успел сняться еще и в "Мстители: финал". 

Впечатление

Фильму присвоен рейтинг R, а это значит, что нас ждут кровавые сцены, насилие и местами нецензурная лексика. Не лучший фильм для семейного просмотра. Зато отлично подойдет, чтобы пощекотать нервы. Неплохую рекламу фильму сделал и скандал вокруг имени продюсера Джеймса Ганна - уволенного с поста режиссеров "Стражей Галактики". Вместе со сценаристами (родным братом Брайаном и двоюродным Марком) Ганн держал проект в секрете и должен был представить его Comic-Con, но из-за скандала студия Sony отказалась от презентации. На счету Джеймса Ганна уже есть несколько добротных ужастиков ("Слизняк", "Эксперимент "Офис"). Так что рейтинг ожидания достаточно высок, и поклонники надеются, что это будет более чем проходной фильм ужасов. 

Фото: Кадр из фильма

"Ядовитая роза" 

Сюжет

Карсон Филипс (Джон Траволта) - частный детектив, который все свободное время тратит на выпивку и азартные игры. Однажды к нему обращается его бывшая и просит помочь разобраться в убийстве. Казалось бы, обычное дело, но Филипс выясняет, что здесь серия кровавых убийств, а одна из главных подозреваемых - его давно пропавшая дочь. 

Впечатление и ролевые игры

Американо-итальянский драматический триллер интересен прежде всего звездным составом - тут и Траволта, и Морган Фриман, и Брендан Фрейзер, и Фамке Янссен, и Роберт Патрик, и Петер Стормаре. Плюс классический сюжет об уважаемом человеке, который держит в страхе весь город. 

Из плохого - актеры, которых ты помнишь еще молодыми героями-любовниками и первыми красавицами, постарели настолько, что волей-неволей начинаешь задумываться о бренности бытия. 

Цитата: - Я ваш профессор. И у меня немного другой подход к обучению. И, кстати, если кто-то из вас продает марихуану, подойдите ко мне после занятия. Фото: Кадр из фильма

Ричард говорит "Прощай" 

Сюжет

Профессор колледжа Ричард (Джонни Депп), строгий и всегда подтянутый, узнает, что из-за серьезной болезни жить ему остается всего шесть месяцев. Он бы и рад разделить свое горе с близкими, но у дочери свои проблемы, а жена объявляет, что у нее роман с другим. И профессор пускается во все тяжкие - пьет, бегает по женщинам, курит марихуану со студентами, преподает, как хочется ему, а не по правилам.

Ролевые игры

Также в фильме снимались Зои Дойч, Розмари ДеУитт, Рон Лингвистон, Дэнни Хьюстон.

Впечатление

Вероятнее всего, прокатчики приобрели картину, надеясь заманить зрителя именем Джонни Деппа ("Пираты Карибского моря", "Сундук мертвеца"). Их план можно понять, но сработает ли он - большой вопрос. Работы знаменитого актера в последнее время не отличаются большими прорывами. Новый фильм - не исключение.  На фоне других картин на подобную тематику (вспомнить хотя бы "Достучаться до небес" или "Во все тяжкие") "Ричард прощается" выглядит скучным, а главный герой не вызывает сочувствия. Кто знает, возможно, картина не только о прощании Ричарда, а и натуральная лебединая песня Джонни Деппа. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино