Загрузить еще

Премьеры недели: эротический треугольник, анимационый детектив и история гения

Премьеры недели: эротический треугольник, анимационый детектив и история гения
Фото: Фото: Кадр из фильма "Клубничка"

В украинский прокат выходит криминальная комедия от актера и режиссера Криса Эддисона, франко-бельгийская историческая картина по мотивам знаменитой пьесы и основанный на линейке японских комиксов анимационный детектив.

"Мошенницы"

Ролевые игры

Помимо комедийной актрисы Ребел Уилсон, одну из главных ролей сыграла обладательница "Оскара" за фильм-мюзикл "Отверженные" (2013) Энн Хэтэуэй. Уникальный женский тандем разбавит Тим Блейк Нельсон, известный многим как доктор Сэмюэл Стернс в "Невероятном Халке"(2008).Также в фильме играют Алекс Шарп, Мина Райанн и Ингрид Оливер.

Сюжет

В одном из французских городов встречаются две мошенницы из разные слоев общества – красотка с холодным умом (Энн Хэтэуэй), которая всегда добывается поставленных целей и простушка-карманница (Ребел Уилсон). Девушки сразу же находят общий язык и несколько лет профессионально проворачивают аферы со своими состоятельными поклонниками. В один прекрасный момент мошенницы заключили пари и соперничать друг с другом им придется на равных. По условиям спора, в городе останется та из них, кто быстрее сумеет развести нового богатого незнакомца.

Впечатления

Создатели не стали заморачиваться с написанием новой истории, а решили сделать ремейк популярного фильма "Отпетые мошенники" (1988), который, в свою очередь, также является ремейком картины "Сказки на ночь" 1964 года. Комедийную историю покажут с женской точки зрения, а значит, стоит ожидать захватывающий поединок интересов.

Кадр из фильма "Мошенницы" Фото: Кинопоиск 

"Сирано"

Ролевые игры

Роли в фильме сыграли французские и бельгийские актеры - Тома Соливерес, Оливье Гурме, Матильда Сенье, Том Либ, Люси Бужена и Алексис Михалик. Последний является автором идеи, сценаристом и режиссером кинокартины.

Сюжет

Эта история произошла в декабре 1897 года в Париже. Пытаясь прокормить семью, молодой поэт и драматург Эдмон Ростан придумывает пьесы, сюжетами которых продюсеры интересуются неохотно. За последние два года он ничего не написал, но уже успел предложить новое произведение своему патрону - героическую комедию в стихах. Чтобы сохранить репутацию и избежать позора для семьи, Эдмон начинает писать пьесу, в которую никто не верит. Единственной зацепкой для сюжета является придуманное им название "Сирано де Бержерак".

Впечатления

Историю о непризнанном гении придумал режиссер Алексис Михалик 15 лет назад. После успеха на театральных подмостках автор загорелся идеей о фильме, который перевернет сознание человека. Жизненные трудности, желание быть оцененным публикой и колоссальное давление со стороны общества диктуют свои правила развития сюжета. Герой адаптируется под обстоятельства, при которых пытается создать всеми признанную историю. "Сирано" является первой экранизированной историей о драматурге Эдмоне Ростане и периоде написания всемирно известной пьесы, сюжет которой неоднократно выходил на большие экраны.

 Кадр из фильма "Сирано" Фото: Кинопоиск

"Покемон. Детектив Пикачу"

Ролевые игры

Главные роли в анимационном приключенческом фильме сыграли Пол Китсо, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон и популярная британская певица Рита Ора. Анимационного персонажа Пикачу в оригинальной версии озвучил Райан Рейнольдс.

Сюжет

Действия фильма разворачиваются в вымышленной вселенной покемонов (существа обладающие сверхъестественными способностями). В последствии автокатастрофы пропадает детектив Гарри Гудман. На поиски отца отправляется бывший тренер покемонов Тим, который встречает лохматого покемона Пикачу – давнего друга Гарри. Новые напарники находят общий язык, вместе начинают искать Гарри и пытаются раскрыть тайну его исчезновения.

Впечатления

Сюжет фильма построен на основе одноименной видеоигры и возвращает нас в виртуальную вселенную покемонов, где разворачивается детективная история уже с живыми персонажами. Голливудские продюсеры не впервые создают подобные фильмы. В 2015 году на экраны выходил фильм "Пиксели" с Адамом Сэндлером, действия которого также разворачиваются в виртуальной реальности.

Во время подготовки к фильму фанаты игры хотели, чтобы роль Пикачу была более комедийной и предложили создателям рассмотреть кандидатуру Дэнни де Витто в качестве актера дубляжа. На роль Профессора Оака продюсеры хотели пригласить Робина Уильямса, но артист умер в 2014 году, до начала производства анимационной картины.

Кадр из фильма "Покемон. Детектив Пикачу"  Фото: Кинопоиск

"Клубничка"

Ролевые игры

Главные роли исполнили Ксавье Долана Нильс Шнайдер ("Воображаемая любовь"), Ноэми Мерлан ("Сердцеед") и Бенжамен Лаверн ("Одиссея").

Сюжет

Действия фильма происходят в 1895 году. История основана на реальных событиях и рассказывает о запутанных отношениях поэтов Мари де Ренье и Анри де Ренье. Чтобы заплатить долги бедного отца, молодой девушке приходится выйти замуж за нелюбимого мужчину - Анри де Ренье. Девушка тайно встречается с другим поэтом по имени Пьер Луис, который стал первым мужчиной в Париже, купившим камеру "Кодак" и начавшим делать пикантные снимки, ушедшие в массы.

Впечатления

На создание картины режиссера Лу Жене вдохновило творчество поэтов, в частности произведения Мари де Ренье. При работе над фильмом режиссер Жене нашла в архивах сохраненные письма и открытки, которыми обменивались участники любовного треугольника и использовала некоторые фрагменты в сюжете.

Особенное значение в фильме также имеет музыка – современный электронный саундтрек от Арно Реботини ("120 ударов в минуту") подчеркивает прогрессивность взглядов героев фильма, опередивших свой век во взглядах на женскую сексуальность.

Фото: Кадр из фильма "Клубничка" 

 

Новости по теме: Кинопремьеры