28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Наталья Холоденко: Все, за что сейчас получаю комплименты, я долго считала своими недостатками

Наталья Холоденко: Все, за что сейчас получаю комплименты, я долго считала своими недостатками
Фото: Фото: Инстаграм

Наталья Холоденко часто дает советы женщинам, как стать увереннее в себе. Но в школе она сама испытывала проблемы с самооценкой. На своей странице психолог рассказала о тех комплексах, от которых ей удалось избавиться. 

- Все, за что сейчас я получаю самое большое количество комплиментов, я долго считала своими недостатками, - пишет Наталья. - Мои глаза - они же были больше, чем у всех девочек в школе, а это же глаза - ну как ты их спрячешь? Я даже специально тренировалась чуток их прищуривать.

Грудь - просто приговор, раньше никогда не выпячивала, стеснялась. А все пошлые шутки мальчиков да и девочек тоже были о ней. Я специально сутулилась полжизни чтобы ее скрыть. Вьющиеся волосы. Мой папа всегда переживал, что из-за них меня будут считать еврейкой (а им в СССР было не сладко). И как только я их выровняла один раз он попросил ходить только с такой причёской.

Также Наталья пишет, что психологические тесты помогли ей стать внимательнее. 

- Концентрация внимания на мыслях больше, чем на бытовых вещах. Я была и есть невнимательной. Иногда это доходило до полного абсурда. Я могла пройти собственный дом, забыть выключить электроприборы, засунуть зачетку в книгу и поставить под угрозу получение диплома об окончании ВУЗа. Сколько меня за это ругали и родители и учителя и преподаватели. Ничего не помогало. Только на 3-м курсе, после тестов на внимательность, я узнала, что есть разные виды внимательности. Сколько себя не улучшай - все равно что-то да из тебя "торчит". Но это не повод не делать лучшего и не добиваться этого!

Новости по теме: Наталья Холоденко