28501
0
24 апреля
Загрузить еще

День и ночь выборов с Киселевым, Фроляк, Мазур, Ганапольским и другими

День и ночь выборов с Киселевым, Фроляк, Мазур, Ганапольским и другими
Фото: Фото: «112 Украина»

В день выборов на всех телеканалах много новостей, телемарафонов, прямых включений – выбирайте, где вы будете следить за информацией. Также хроника событий и репортажи – на нашем сайте.

ICTV

"Факты" на ICTV будут освещать ход второго тура выборов в течение всего дня. Специальные выпуски выйдут в эфир в 8:45, 12:45, 15:45 и в 20:00.

Вести "Факты" будет Елена Фроляк.

- 21 апреля все будет происходить точно так, как и во время первого тура выборов: включения из штабов, включение из Центральной избирательной комиссии, с избирательных участков, из АТО, - говорит Елена Фроляк, шеф-редактор информационной программы "Факты". - Будем рассказывать, как голосуют люди в высокогорных районах Карпат, также покажем, как идет голосование в заграничном округе. Целый день, а также утро следующего дня будет посвящены выборам президента.

Кроме того, в 20.00 будут обнародованы результаты проекта "Национальный экзит-пол: президентские выборы 2019".

"Украина"

Во время второго тура президентских выборов новости "Сегодня" на канале "Украина" будут освещать самые актуальные данные о ходе голосования во всех регионах страны. Также журналисты проследят, как голосуют наши соотечественники в Польше, Италии, России, Финляндии. Зрители увидят, как проходит волеизъявление в Израиле, ОАЭ, Китае, США, Австралии, Португалии, Японии, Канаде, Бельгии, Иране, Турции и Германии.

"Сегодня" удалось отыскать граждан Украины, которые проживают в Москве и Санкт-Петербурге и хотят воспользоваться своим правом голоса. Для них избирательный участок теперь обустроен в Финляндии. Поэтому наши журналисты вместе с украинцами, живущими в РФ, отправятся голосовать в Хельсинки.

21 апреля в эфир выйдет три спецвыпуска новостей "Сегодня" – в 11:00, 15:00 и 19:00.

В 11:00 выпуск "Сегодня" проведет и примет самые свежие новости от коллег Марина Кухар, в выпуске в 15:00 вместе со зрителями следить за выборами будет Игорь Пупков.

В выпуске в 19:00 журналисты всех корпунктов канала – и в Украине, и во всем мире – в течение полуторачасового марафона в прямом эфире киевской студии "Сегодня" подведут предварительные итоги вместе с ведущими Анной Пановой и Олегом Панютой.

"1+1"

В воскресенье ТСН канала "1+1" снова проведет 7-часовой марафон и представит результаты собственного экзит-пола. Спецвыпуски ТСН будут выходить в 12:00, 15:00 и 18:00, а в 19:30 начнется марафон "Выбор страны", который будут вести одновременно пять ведущих. В 21:30, когда в эфире канала начнется суперфинал "Голосу країни", непрерывная трансляция новостей будет проходить на Youtube-канале и Facebook-странице ТСН. Во время вокального шоу также запланировано два выпуска ТСН, в течение которых зрителям "1+1" сообщат об актуальной ситуации на текущий момент, а после завершения проекта, новости вернутся в эфир и продлятся до часу ночи.

Ровно в 20:00 сразу после закрытия избирательных участков зрители смогут узнать результаты эксклюзивного экзит-пола ТСН. Как и в предыдущем туре, его по заказу канала "1+1" будут проводить две исследовательские компании – Kantar TNS и Info Sapiens. Методом личного интервью планируется опросить 20 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, на выходе из 600 избирательных участков по всей территории Украины (кроме специальных и заграничных участков). Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась согласно международным стандартам, с учетом многолетнего опыта работников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине. Новостная служба канала "1+1" покажет реакции победивших и проигравших сторон.

В воскресенье съемочные группы ТСН будут работать во всех регионах Украины. Кроме того, во время марафона "Выбор страны" будут анализировать текущую предвыборную гонку. О причинах и последствиях этого ведущие будут говорить с приглашенными гостями, среди которых политики, эксперты, политологи, экономисты.

Как и во время первого тура, Алла Мазур будет вести программу с выездной студии на Майдане Независимости, Лидия Таран – у Центризбиркома, а Наталья Мосейчук – на крыше столичного небоскреба "Гулливер". К ним присоединятся также Маричка Падалко и Святослав Гринчук. Они будут работать на двух других знаковых локациях, названия которых пока не разглашаются.

ZIK

На канале ZIK избирательный телемарафон стартует в 14:00 и продлится до 2:00 ночи. Состав ведущих марафона увеличился – эфир будут модерировать Павел Кругляковский, Лейла Мамедова, Богдан Машай, Виктория Попович, а также Алексей Бурлаков, Андриана Кучер и Денис Зепсен.

Параллельно основные события хода голосования для зрителей будет освещать новостная студия "Первые о главном", которая в этот день начнет вещание с 10:00. 

В течение телемарафона в студии ZIKа будет работать сразу две площадки. На одной выступят приглашенные гости, другая будет сообщать о данных экзит-полов.

Кроме этого, во время эфира прямые включения журналисты ZIKа будут делать с прифронтовых регионов, штабов кандидатов и Центральной избирательной комиссии. Так же – включения с избирательных участков в Одессе, Львове, Днепре, Харькове и Краматорске.

"Интер"

20:00 – 23:00 на "Интере" "Подробности. Выборы 2019"

UA: Перший

19:30 – 00:00 - Спецпроект "Зворотний відлік. Ніч виборів". Ведущая – Мирослава Барчук.   

24 канал

С 7 утра журналисты канала будут дежурить на избирательных участках по всей стране, в штабах Порошенко и Зеленского, а также в ЦИК.

В 18:00 телеканал начинает большой избирательный марафон, который продлится полтора суток. Ведущие канала Артем Овдиенко, Дарья Кудимова, Леся Вакулюк, Илона Довгань, Татьяна Круговая и Каролина Король – вместе с экспертами, политиками и самими кандидатами в президенты будут в прямом эфире следить за ходом голосования и событиями в день выборов, а также обсуждать результаты голосования.

"112 Украина"

"112 Украина" проведет марафон "КТО?". Нам озвучат данные экзит-полов, ЦИК, а такжепокажут первую реакцию кандидатов на пост президента Украины, экспертов и политиков. Вместе с тем будут проводиться телемосты со штабов кандидатов в президенты.

Марафон начнется в 17:00 и продлится до двух часов ночи. Девятичасовой марафон будут вести сразу четверо ведущих.  Кроме того, в ходе марафона состоятся прямые включения корреспондентов канала с избирательных участков в разных уголках страны, а также из-за рубежа – Бельгии, Франции, Польши, Германии, Испании и др.

Также канал эксклюзивно объявит результаты экзит-пола второго тура президентских выборов. Опрос избирателей проведет агентство New Image Marketing Group. Заказчиками экзитпола выступили крупная американская компания Global Management Association, а также британское издание The Independent.

"Прямой"

На "Прямом" с 16:20 также обещают большой телемарафон "Выборы 2019" с ведущими Натальей Фициц, Матвеем Ганапольским, Тарасом Березовцем, Мариной Леончук и Евгением Киселевым.