28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Состояние Дмитрия Быкова: Есть положительная динамика

Состояние Дмитрия Быкова: Есть положительная динамика
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Медики, под присмотром которых находится писатель и обозреватель российской "Новой газеты" Дмитрий Быков, оценивают его состояние как стабильное. Об этом сообщил председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Он опроверг слухи об ухудшении состояния писателя, распространяемые телеграм-каналом Mash, что якобы у Быкова обнаружили сепсис.

- Врачи довольны тем, как идет процесс, у него стабильное состояние, есть положительная динамика. Рядом с ним находятся его мама и жена. Последний раз я разговаривал с ними несколько минут назад, поэтому это самая свежая информация о его здоровье на данный момент, - рассказал Муратов.

Дмитрий Быков был доставлен в больницу 16 апреля. На подлете к Уфе, где Быков должен был читать лекцию, ему внезапно стало плохо. Из аэропорта его экстренно госпитализировали в больницу.18 апреля вечером писателя срочно доставили из Уфы в Москву самолетом. Тогда же появилась информация, что у него диагностировали инфаркт головного мозга. Однако, по словам Дмитрия Муратова, эта информация не соответствует действительности.

 

Новости по теме: госпитализация писатель