28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве снимают фильм со звездой сериала "Спецы"

В Киеве снимают фильм со звездой сериала

Канал "Украина" начал работу над 4-серийной картиной "Опекун" с Алексеем Морозовым в главной роли (Морозов знаком зрителям по сериалу "Спецы", где он сыграл начальника экспертно-криминалистической лаборатории Андрея Макарова). Его герой – закоренелый холостяк Алексей Фролов, которому предстоит взять опеку над совершенно незнакомым ребенком.

По сюжету картины, Алексей – ведущий специалист частной стоматологической клиники. Ни одна женщина в его жизни надолго не задерживается. Однажды, возвращаясь с работы домой, он случайно сбивает на дороге известную ведущую и любимицу зрителей Анну Михееву (Даша Трегубова). Женщина находится в больнице в коме и неизвестно, останется ли в живых. И хотя Фролов не виноват, вся его жизнь превращается в кошмар – журналисты снимают разоблачительные репортажи, коллеги по работе осуждают.

На одну из передач, посвященную трагедии, приводят сына Анны, Димку (Максим Костюнин). Мальчика были вынуждены отдать в детский дом, ведь не нашлось никого, кто бы смог взять его в семью, пока мама в больнице. Фролов обещает помогать Димке и держит слово – уже на следующий день открывает на его имя счет, а спустя время принимает непростое для себя решение – стать опекуном мальчика.

Появление в холостяцкой берлоге Димки рушит привычный уклад жизни Фролова, зато со стороны его поступок выглядит благородно. Но как выстроить искренние отношения, если ребенок винит тебя в том, что случилось с мамой? И как потом, став ему другом и опорой, отдать мальчика отцу, которому тот совсем не нужен?

- Двигатель действия нашего фильма – это взаимоотношения мужчин: взрослого и маленького. Это достаточно непривычно для формата мелодрамы, но очень любопытно. На протяжении четырех серий прослеживается хорошая динамика и сюжета, и развития персонажей. Мне очень нравится, что сценарий не прямолинейный, что есть вторые и третие планы, – говорит режиссер-постановщик фильма Сергей Борчуков. – Я снимаю актерское кино и очень надеюсь, что зрителям будет интересно наблюдать за существованием актера в кадре, независимо от того, главная у него роль или второстепенная".

В фильме, помимо Алексея Морозова, Максима Костюнина и Даши Трегубовой, играют Ольга Арнтгольц, Артем Позняк, Ирина Авдеенко, Светлана Зельбет. Съемки проходят в Киеве и Киевской области.

Новости по теме: Телевидение Кино