Загрузить еще

Меган Маркл будет рожать ребенка не по-королевски

Меган Маркл будет рожать ребенка не по-королевски
Фото: Фото: reuters.

Меган Маркл будет рожать вдали от посторонних глаз. Герцог и герцогиня Сассекские не будут заранее называть больницу и позировать с младенцем на руках спустя несколько часов после родов, как это делали Кейт Миддлтон и принц Уильям. Об этом заявила пресс-служба королевской семьи.

- Герцог и Герцогиня Сассекские очень благодарны за все добрые пожелания, которые они получили от людей со всей Великобритании и из других стран. Их Королевские Высочества приняли решение не разглашать какие-либо детали и планы, касающиеся появления на свет их ребенка. Герцог и герцогиня с нетерпением ждут момента, когда они смогут поделиться этой радостной новостью со всеми, но перед этим они хотят разделить это событие узким кругом,- сказано в заявлении.

Спустя несколько дней после родов Гарри и Меган сфотографируются с малышом на территории Винздорского замка и опубликуют снимки в официальном аккаунте в Инстаграме.

По слухам, Меган Маркл выбрала домашние роды и уже нашла доулу - помощницу, оказывающую практическую и психологическую поддержку. Ребенок герцог и герцогини Сассекских станет седьмым в очереди на британский престол. 

Меган нарушила королевскую традицию

Все Винздоры появились на свет в госпитале Cвятой Марии в Лондоне. Там рожала принцесса Диана – мама принцев Уильяма и Гарри. Там же Кейт Миддлтон родила троих наследников британской короны - в 2013-м году принца Джорджа, в 2015-м принцессу Шарлотту, в 2018-м - принца Луи.

Рождение ребенка в королевской семье сопровождалось особым ритуалом. Заранее сообщалось время и место родов. Кенсингтонкий дворец даже анонсировал начало схваток у Кейт Миддлтон. Под больницей за неделю до события дежурила толпа журналистов и простых британцев. Спустя несколько часов после родов Кейт выходила к народу при полном параде и фотографировалась.

По традиции, сообщение о рождении наследника тут же размещают на информационном стенде возле ограды Букингемского дворца и на официальных сайтах. На всех правительственных зданиях поднимают государственный флаг.

Рождение королевского ребенка сопровождается 41 залпом из пушек в королевском Грин-парке и 62-мя у лондонского Тауэра.

Кейт Миддлтон и принц Уильям спустя несколько часов после рождения третьего ребенка. Фото: REUTERS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Меган Маркл