28501
0
Загрузить еще

Назвали дату похорон Геннадия Фролова - актера из "Батальоны просят огня"

Назвали дату похорон Геннадия Фролова - актера из
Фото: Фото: instagram.com/sovremenniktheatre.

Геннадий Фролов, который играл в фильмах "Встреча на переправе" и "Осенняя история", умер в 81 год. С артистом попрощаются 14 апреля, рассказали в Instagram театра "Современник", где он работал до конца своих дней.

- У нас очень горькая потеря. Сегодня, 10 апреля 2019 года, на 82-м году жизни скончался Геннадий Алексеевич Фролов. Народный артист страны, один из первых актеров "Современника", человек который строил этот театр, посвятил ему всю жизнь и вложил свое сердце, - сказано в сообщении.

В посте отметили, что формально Фролов стал частью театра в 1961 году, но фактически был с ним с самого начала. Вместе с однокурсницей по Школе-студии МХАТ Еленой Миллиоти он заменял технические службы на первом спектакле "Современника" – постановке пьесы "Вечно живые".

Говорится, что в последние годы артист чувствовал себя неважно, но играл во многих спектаклях. Вместе с ним в "Современнике" работали жена и дочь – актрисы Елена Миллиоти и Дарья Фролова.

- За 58 лет службы в театре Геннадий Фролов сыграл десятки блистательных ролей, среди которых – Лопахин и Симеонов-Пищик в "Вишневом саде", Кулыгин в "Трех сестрах", Джерри Райн в "Двое на качелях", Ляпкин-Тяпкин в "Ревизоре", Борис в "Вечно живых", Ильин в "Пяти вечерах", Генерал в "Голом короле", Петровский в "Большевиках", Досберген Мустафаев в "Восхождении на Фудзияму", Мрачный в "А по утру они проснулись", Майор в "Случае в Виши", Клифф Льюис в "Оглянись во гневе", Павел Аносов в "Анфисе", Лукин в "Коте домашнем средней пушистости", Вася Кузякин в спектакле "Любовь и голуби", Амиас Паулет в "Играем…Шиллера!" и многие другие, - рассказали в соцсети.

Геннадий Фролов запомнился ролями во многих фильмах: "Грешный ангел", "Человек, который сомневается", "Строится мост", "Выбор цели", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Цезарь и Клеопатра", "Батальоны просят огня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В Киеве у Лени не было денег, и он ночевал в музейном танке "Тигр"

40 лет назад трагически погиб актер и режиссер Леонид Быков. Вспоминаем яркие моменты его биографии.

10 знаменитых песен Николая Караченцова из культовых кинофильмов [видео]

За свою карьеру актер сыграл и спел в сотнях фильмов, мультиков и спектаклей.

Новости по теме: Утраты