28501
0
Загрузить еще

В шоу "Дивовижні люди" примет участие болливудская актриса

В шоу
Фото: Фото: канал «Украина»

Восьмой выпуск шоу "Дивовижні люди" выйдет на канале "Украина" 13 апреля в 21.00 (проект выходит по субботам). Одной из героинь этого эпизода станет девушка с феноменальной зрительной памятью.

Валерия Хургина может запомнить и различить тысячи индийских сари. Девушка признается, что когда училась в школе, ее семья жила очень скромно. Поэтому, когда выпал шанс заработать, Валерия решила им воспользоваться.

- Я согласилась  на предложение работы в Индии, там нужны были исполнители  и танцоры. Даже сыграла в нескольких фильмах в Болливуде. Побывав там, я почувствовала вкус богатой жизни. Поэтому, когда вернулась домой, решила учить английский, – рассказывает участница проекта  "Дивовижні люди".

Валерия не только выучила язык, сейчас она преподает его по собственной методике. Девушка утверждает, что благодаря образам, она может запомнить абсолютно все – от целого словаря сложных слов до номеров в телефонной книге.

- На каждую цифру в моей голове есть свой образ. Например, 33 30. Тройка похожа на букву М, поэтому 33 –  это мама, а ноль – как буква  С, поэтому 30 – это мясо. Представляю, что мама ест мясо, и так запоминаю это число, – делится своей методикой Валерия.

Команда шоу "Дивовижні люди" подготовила для девушки эффектное испытание: за 3 минуты ей необходимо будет запомнить 25 моделей, их порядковые номера и татуировки, а затем идентифицировать четырех из них только по тату, указав его расположение, а также номер и пол человека.

Также в восьмом выпуске проекта примут участие: удивительный "мальчик-кинолог" Коля Бабенко, который способен на ощупь определить тип шерсти, породу и цвет собаки; "человек-навигатор" Юрий Копанчук, который держит в голове тысячи карт; "украинский Джеки Чан" Дмитрий Федотов, который повторяет уникальные трюки с точностью до миллиметра; девушка со сверхтонким слухом Елена Скоренко, которая может различать танцы по звукам шагов; "супернюхач" Олег Кравченко, который способен определить любую составляющую в букете ароматов.

Напомним, в каждом из 9 выпусков шоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем смс-голосования.

Звездные эксперты шоу - телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, певица Оля Полякова, ведущий ток-шоу "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко. Ведущий – Александр Скичко.

Новости по теме: Телевидение