28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сериал "Корона" наконец-то выбрал актрису на роль принцессы Дианы

Сериал
Фото: Фото: TheCrownNetflix/royal.uk

Создатели сериала "Корона" раскрыли одну из самых больших интриг съемок. Они наконец-то определились с тем, кто же сыграет в сериале британскую принцессу Диану Спенсер. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

На роль принцессы после долгих обсуждений и слухов, выбрали молодую актрису Эмма Коррин.

"Эмма – талантливая актриса, которая сразу же покорила нас во время кастинга на роль Дианы Спенсер. Она обладает невинностью и красотой молодой Дианы. Также у нее есть все необходимое, чтобы изобразить необычную женщину, которая превратилась из анонимного подростка в самую знаковую женщину своего поколения", – сказал создатель сериала Питер Морган о Коррин.

Несмотря на то, что имя актрисы уже известно, фанатам сериала придется дождаться 4-го сезона. Именно тогда в сюжетной линии появится принцесса Диана. Пока в третьем сезоне одного из самых популярных сериалов Netflix о британской монаршей семье сюжетная линия разворачивается в 1964-76 годы. Принц Чарльз же впервые встретил Диану только в 1977 году.

Сериал "Корона", кадр из фильма

Третий сезон будет посвящен эпохе Уилсона - 1964-1970 годы и 1974-1976 годы премьер-министра Говарда Уилсона, а четвертый – Тэтчер и Диане. Руководитель отдела контента Netflix Тед Сарандос сказал, что запланировано шесть сезонов сериала и он охватит всю жизнь королевы Елизаветы II до нынешних дней.

Сериал "Корона" охватывает жизнь королевы Елизаветы II с момента ее замужества и до нынешних дней.

Актрисе наверняка будет нелегко оправдать надежды всех поклонников Дианы. Ведь принцесса стала любимицей миллионов людей по всему миру. До этого принцессу Диану в фильмах-экранизациях играли такие актрисы, как Наоми Уоттс, Кэролин Блисс, Женевьев О'Рейли.

 "Я запредельно счастлива. Для меня это большая честь присоединиться к актерскому составу сериала в четвертом сезоне, – сказала Коррин The Hollywood Reporter. – Я не могла оторваться от просмотра шоу с первого эпизода. Мысль о том, что я присоединяюсь к этой невероятно талантливой актерской семье – просто сюрреалистична. Принцесса Диана была иконой, которая оставила неизгладимый след в истории и была вдохновением для многих людей. Шанс исследовать ее через призму Питера Моргана – самая исключительная возможность, и я буду стремиться отдать ей должное!".

"Корона" выходит на Netflixс 2016 года. Он повествует о семье монархов Великобритании с момента свадьбы Елизаветы IIв 1947 году и до настоящего времени. Сериал был высоко оценен не только зрителями, он также был награжден премией "Золотой глобус" как лучший драматический сериал в 2017 году.

СПРАВКА КП

Кто такая Эмма Коррин?

Для Эммы Коррин роль в сериале – одна из самых крупных работ. Среди работ Коррин - гостевая роль в сериале PBS "Грантчестер" (британская детективная драма), а также грядущие проекты "Пенниворт" для телевидения и полнометражка "Misbehaviour" для большого экрана. В нем Эмма дебютирует в этом году вместе с Кирой Найтли, Гугу Мбата-Роу и Кили Хоус.

23-летняя Эмма родом из Танбридж-Уэллса в Кенте, недавно окончила Кембриджский университет.

Лучшие экранизации жизни принцессы Дианы

"Диана: История любви" / Diana's love story, 2013, принцессу сыграла Наоми Уоттс

"Чарльз и Диана: королевская история любви"/ Charles& Diana: ARoyalLoveStory, 1982, принцессу сыграла Кэролин Блисс

"Диана – королева сердец" /Diana: A Tribute to the People's Princess, 1998, документальный фильм

"Диана: Последние дни принцессы" / Diana: Last Days of a Princess, 2007, Женевьев О'Рейли

"Диана: Её подлинная история" /Diana: Her True Story, 1993, принцессу сыграла Серена Скотт Томас

"Убийство принцессы Дианы"/ The Murder of Princess Diana, принцессу сыграла Дженнифер Моррисон

Фото
Фото
10 Апреля 201913:25

 

Новости по теме: принцесса Диана Сериалы