28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Зрители назвали "Реальную мистику" лучшим скриптед-реалити в рейтинге "Снято в Украине"

Зрители назвали

В номинации "Скриптед-реалити", по оценке зрителей, победил проект канала "Украина" "Реальная мистика" (производство продакшн-компании "Теле Про"). 

Среди претендентов в 20 номинациях были представлены проекты, снятые за последние 3 года. Победителей выбирали с помощью онлайн-голосования и оценки профессионального жюри. 

В этом году стартовал 8-й сезон проекта "Реальная мистика" и его создатели признаются, что для того чтобы добиться успеха, постоянно держат руку на пульсе интересов зрителя 

"Внимание зрителя с каждым сезоном сложнее и интереснее удержать, чем, когда ставишь целью одноразовый успех. Всегда находишься в зоне риска, можешь надоесть, поэтому должен постоянно держать интригу, развивать отношения между персонажами и не дать им завершиться, ведь тогда теряешь интерес зрителя. У "Реальной мистики" был период спада, еще в начале ее пути, после второго сезона. Поэтому автор идеи Дарья Дейниченко вместе с руководителем проекта Анной Поповой вдохнули в него новую жизнь: развили отношения, ввели новых героев, изменили отношение к поиску историй, которые стали более направлены на потребности зрителя. Герои больше сосредоточиваются на отношениях, а не на жутких историях", – делится креативный продюсер канала "Украина", директор продакшн компании "Теле Про" Елена Канишевская. 

Рейтинг "Снято в Украине" – часть большого проекта об украинских фильмах и специалистах, которые их создают. Проект запустил сайт delo.ua в партнерстве с "Медиа Группой Украина". Первый рейтинг составили в начале 2016 года. 

Андрей Дебрин. 

Секрет успеха "Реальной мистики" среди зрителей, актер Андрей Дебрин видит в простых вещах и постоянном поиске нового. 

"Мы ничем не отличаемся от зрителей, таких же людей можно встретить на каждом шагу. Мы обычные, но несколько больше задумываемся над определенными вещами, чем другие, у нас есть время и желание на это. Сегодня в сюжете пытаемся найти границу между фильмом ужасов и комедией, чтобы угодить всем зрителям. Еще один из плюсов проекта, мы многое делаем коллективно на площадке, постоянно ищем что-то новое, за 4 года не превращаем работу в конвейер. Ищем новые краски и эмоции", – говорит актер скриптед-реалити Андрей Дебрин. 

Дети актера тоже смотрят сериал, а его жена является главным его критиком. 

"Один из моих сыновей любит детективы, другой – фантастику, когда смотрят "Реальную мистику" комментируют мою работу. У них есть возможность "быть за кулисами", поэтому они несколько иначе к этому относятся. К тому же многие из их одноклассников смотрят. Я очень люблю новые, экспериментальные вещи, которые мы делаем в сериале смотреть с супругой, у нее обостренное чувство правды и, когда она видит любую фальшь, сразу делает замечания. По ее оценке можно определить, что сработало, а что нет. Она честный критик и не делает мне поблажку, потому что я ее супруг", – рассказывает Андрей Дебрин. 

Герои скриптед-реалити "Реальная мистика" пытаются найти рациональное объяснение мистическим и загадочным вещам. 

Первый сезон сериала "Реальная мистика" стартовал на телеканале "Украина" в декабре 2015 года, показав высокие рейтинги. В копилке проекта серебряная кнопка YouTube (более 200 тыс. подписчиков), 20000 фолловеров фанатских страниц в Instagram и премия Телетриумф-2018 в номинации "Режиссер-постановщик утренней / дневной программы". 

Тимур Ибраимов. 

Справка о телеканале "Украина"  

"Украина" – ведущий национальный телеканал страны. По итогам 2018 года занимает 1 место в рейтинге общенациональных каналов по основным аудиториям. По аудитории 18-54 (50 тыс. +) средняя доля (shr,%) канала "Украина" у 2018 году составляла 11,63%*, рейтинг (rat,%) – 1,5%*. По аудитории 18+ (50 тыс. +): средняя доля – 15,45%**, рейтинг - 2,57%**. По аудитории 4+ (Вся Украина), доля – 14,42%***, рейтинг – 2,32%***. Также канал "Украина" – лидер телесмотрения 2018-го года по основным аудиториям 18-54 (Вся Украина), 18+ (Вся Украина), 4+ (50 тыс. +) и 14-49 (50 тыс. +), 14-49 (Вся Украина). Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальному Телевизионному Комитету (ИТК), предоставленные каналом "Украина" по показателям rat%, shr%. Подробнее – в глоссарии ИТК

Общее покрытие телеканала "Украина" на январь 2019 г. составляет 96% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире телеканала представлены разные жанры телевизионного контента: информационные, информационно-аналитические, общественно резонансные программы, социальные ток-шоу, мелодраматические, комедийные, детективные сериалы и фильмы, развлекательные проекты, юмористические шоу, футбольные трансляции. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов.  

Медиа-холдинг "Медиа Группа Украина" –  объединяет национальный телеканал общего интереса "Украина", молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы "Футбол 1"/"Футбол 2", каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма", компанию "Медиапартнерство Баинг", оператора спутникового телевидения  Xtra TV;  продакшн-компании "Теле Про" и "Допоможемо ТВ"; Мультимедийную платформу СЕГОДНЯ, журнал  Vogue.ua. Директор "Медиа Группы Украина" - Евгений Лященко. За дополнительной информацией обращайтесь – [email protected]

Новости по теме: Кино