28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Герой шоу "Дивовижні люди" одновременно нарисовал портреты Ефросининой и Суханова

Герой шоу
Фото: Фото: канал «Украина»

Победителем седьмого эпизода шоу "Дивовижні люди" на канале "Украина" (выходит по субботам) стал Валерий Гришанин - художник-амбидекстр, который нарисовал портреты экспертов Маши Ефросининой и Алексея Суханова одновременно обеими руками.

Гришанин видел себя баскетболистом, однако жизнь распорядилась иначе. Все изменилось после того, как парень узнал, что у него нет левой почки.

- В школьные годы спорт был для меня смыслом жизни, я думал, что стану выдающимся баскетболистом. Но в какой-то момент понял, что больше не могу бегать и еле передвигаю ногу. На одной из тренировок я просто молча переоделся в раздевалке и ушел, – рассказал участник проекта.

Спасением и вдохновением для Валерия стало рисование.

- Я почувствовал, что оживаю! –  признается он.

Так, художник научился рисовать два портрета одновременно – левой и правой рукой. Поразительно, но в мире всего 1% людей с такой способностью.

В шоу "Дивовижні люди" художнику-амбидекстру предстояло нарисовать портреты двух звездных экспертов проекта – Алексея Суханова и Маши Ефросининной. У парня было всего несколько секунд, чтобы запомнить их лица. Тем не менее, участник блестяще справился со своим заданием. По результатам голосования экспертов и зрителей в зале, Валерий набрал больше всех баллов, что позволило ему стать победителем седьмого выпуска проекта и присоединиться к Лиге суперлюдей. Невероятного художника-амбидекстра зрители канала "Украина" увидят в финале шоу "Дивовижні люди".

Напомним, в каждом из 9 выпусков шоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем смс-голосования.

Звездные эксперты шоу - телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, певица Оля Полякова, ведущий ток-шоу "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко. Ведущий – Александр Скичко.

Новости по теме: Шоу