Загрузить еще

Папа "Буржуя" снял новый сериал об артисте

Папа
Фото: Фото: канал «Украина».

Премьера 8-серийной лирической комедии "Артист" совместного производства канала и "Украинской продакшн студии" состоится на канале "Украина" 8 апреля в 21.00. Режиссером новой картины стал Анатолий Матешко ("День рождения Буржуя", "Критическое состояние", "Трубач", "Кто ты?", "Замкнутый круг", "Тройная защита" и др.).

Главный герой картины – актер Максим Нестеренко, который играет копов в сериалах. Он вечно на вторых ролях, берется за любой проект, лишь бы заработать какие-то деньги, и знает, что выше головы ему уже не прыгнуть. С личной жизнью у Макса тоже не очень. Он в разводе с бывшей женой Мариной, а его нынешняя девушка – "восходящая звезда" Снежана – изменила ему с лучшим другом. В довершение всех неудач Макс проиграл в карты "серьезному человеку" большую сумму денег. Тот обещает простить Максиму долг, если он выполнит поручение – отвезет некий кейс в пункт назначения.

Максим соглашается, но по пути попадает в аварию. Его спасает проезжающий мимо полицейский Лемешев, но сам правоохранитель погибает, взорвавшись вместе с машиной Максима. Обстоятельства складываются так, что Максима принимают за Лемешева, а Лемешева – за Максима, ведь они похожи внешне. Кроме того, опер Лемешев как раз ехал на новое место работы, и там его никто не знает. Скрываясь от долгов, Максим "временно" становится копом.

- Главный герой нашего фильма – артист. Но обстоятельства складываются так, что он прекращает свою карьеру в кино и погружается в проблемы насущные, в реальность. Это достаточно забавная история. Актерский опыт помогает Максиму в новой профессии, но иногда – очень мешает, – говорит Анатолий Матешко.

Михаил Гаврилов и Евгения Лоза. Фото: канал "Украина".

Было дело

По сюжету, чтобы раздобыть некую информацию, Максиму необходимо будет внедриться в компанию рыцарей. Поэтому в один из осенних дней в Киеве устроили настоящий бой, в котором задействовали 20 рыцарей военно-исторического клуба, занимающегося реконструкциями боев Средневековья. Примерить на себя роль рыцаря пришлось и главному герою картины, которого сыграл актер Михаил Гаврилов ("Молодежка", "Крепостная", "У прошлого в долгу!", "Ни слова о любви" и др.). По его словам, раньше опыта работы с мечем у него не было, но на дублера Михаил не согласился.

- В театральном институте я имел возможность учиться фехтовать. Я себя чувствую абсолютно комфортно во всевозможных исторических костюмах, мне это очень нравится. Например, с удовольствием сыграл бы какого-то витязя эпохи Средневековья, – признается Михаил Гаврилов.

Однако, носить на себе все эти доспехи – дело не из легких. Шлем, кольчуга, щит, защитные элементы для рук и ног – все это в среднем весит 35 кг. Всего на подготовку этой сцены ушло несколько часов.

В сериале также сыграли Евгения Лоза, Ирина Новак, Иван Залусский, Александр Пожарский, Александр Ганноченко, Константин Данилюк и другие актеры. Одну из ролей в фильме исполнил и сам Анатолий Матешко – он сыграл практически самого себя - режиссера Анатолия Николаевича.

Новости по теме: Кино