28501
0
27 марта
Загрузить еще

Вакарчук отправился с оркестром по стране и довел фанатов до слез

Вакарчук отправился с оркестром по стране и довел фанатов до слез
Фото: Фото: Виктория Квитка, facebook.com/okeanelzyofficial.

Тур "Святослав Вакарчук с оркестром" стартовал в Одессе. На очереди - Херсон, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Ровно, Запорожье, Житомир, Винница, Киев, Харьков, Полтава, Черкассы.

- Большинство своих песен я обычно пишу под рояль и более 20 лет моего творчества мечтал однажды спеть их на сцене именно так, как они и были созданы. Уже в апреле эта моя мечта свершится: мы проведем серию концертов в крупных городах Украины в формате, когда я спою наши песни, аккомпанируя себе за роялем. Помогать мне будет камерный оркестр под управлением Милоша Елича, - рассказал Святослав Вакарчук накануне тура.

Зрители от Вакарчука на сцене в восторге, о чем пишут на странице группы "Океан Ельзи" в соцсети: "Очень классный концерт! Симфонический оркестр – супер! Многие песни – как отельный спектакль!", "До слез", "Трогательно просто до слез"…

Также поклонники музыканта не устают желать ему успехов и на политическом поприще.  Несмотря на то, что сам Святослав не говорит ничего внятного по поводу своей политической карьеры, его фанаты уже давно приняли решение за него. "Вот где будущий президент!" - пишут во многих комментария.

Концерт с симфоническим оркестром Вакарчук давал еще в январе. Правда, тогда он был благотворительным. Все собранные с продажи билетов деньги музыкант отдал на поддержку семей и детей погибших воинов на востоке страны. Помимо песен в оркестровых аранжировках, дидер "Океана Ельзи" также представил поклонникам и уникальное световое шоу, специально разработанное для выступления с оркестром.

Новости по теме: Святослав Вакарчук