Загрузить еще

Умер звезда фильма "Особенности национальной охоты"

Умер звезда фильма
Фото: Фото: lenfilm.ru

1 апреля в возрасте 60 лет умер актер Александр Васильев. Прощание с ним состоится на "Ленфильме" 3 апреля в 11:00 по московскому времени. Отпевание пройдет в 14:00 в церкви Смоленской Иконы Божьей матери. Похоронят актера на Смоленском кладбище.

- Александр был носителем того духа "старого доброго" "Ленфильма", его традиций, обычаев, памяти. Ему довелось работать с выдающимися режиссерами "Ленинградской школы кино" – Александром Рагожкиным, Сереем Овчаровым, Константином Лопушанским и многими другими. Он работал на картинах: "Особенности национальной охоты", "Блокпост", "Барабаниада", "Гадкие лебеди", "Фауст", "Вишневый сад" и многих других, - сообщили в пресс-службе "Ленфильма".

Васильев также известен по сериалам "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Черный ворон", "Улицы разбитых фонарей", "Морские дьяволы". Последней для него стала роль бригадира в сериале "Мажор 3".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове погибла известная художница Оксана Бондарук

Оксана Бондарук  - основательница известной в городе "Школы современных искусств" для детей, была известным художником-модельером, преподавателем живописи, специалистом по дизайну.

Новости по теме: Утраты