Загрузить еще

Почему Том Круз не пускает Николь Кидман на свадьбу их общего сына

Почему Том Круз не пускает Николь Кидман на свадьбу их общего сына
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Голливудская актриса Николь Кидман не будет присутствовать на свадьбе приемного сына Коннора. Этого не хочет ее бывший супруг и отец жениха Том Круз. Отношения между экс-возлюбленными натянуты из-за разных религиозных взглядов, пишет Radar Online.

Круз почти 30 лет является последователем сайентологии – движения, основанного в США в начале 1950-х годов. Его сторонники не признают любые виды религии, считая человека духовным существом, способным принять и спасти самого себя. Сайентологи уверенны, что они проживают несколько жизней.

В браке с Томом актриса также увлекалась сайентологией, но при разводе заявила, что это движение разрушило ее семью.

- Том запретил приглашать Николь. И его слово — закон. Коннор, который благоговеет перед отцом, повиновался, —сообщили журналу Radar Online из окружения Круза.

После развода в 2001 году приемные дети пары Коннор и Изабелла остались жить с отцом и тоже увлеклись сайентологией. Из-за этого их отношения с мамой разладились. В 2015 году Изабелла вышла замуж и никого из родителей на свадьбу не позвала.

Коннор Круз планирует жениться на итальянке по имени Сильвия. Пара познакомилась во Флориде, куда недавно переехала девушка. По рекомендациям Коннора девушка изучает сайентологию и уже получила благословение на брак от будущего свекра.

Приемный сын Тома Круза и Николь Кидман. Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

У Круза есть 12-летняя дочь Сури от третьего брака с Кэти Холмс. Актер уже много лет не общается с девочкой из-за того, что она не является последовательницей сайентологии, а воспитывается в католической вере.

При разводе в 2012 году Холмс подписала соглашение о неразглашении, согласно которому она не имеет права высказываться о Сайентологической церкви.

Круз стал сайентологом с подачи первой жены

Том Круз стал сайентологом в 1990 году, когда первая жена Мими Роджерс познакомила его с учением Л. Рона Хаббарда. В 2005 году Круз публично заявил, что саентология, а особенно технология обучения Хаббарда, помогли ему преодолеть дислексию, которая беспокоила его с детства. В дополнение к различным программам, которые привлекают людей к саентологии, Круз проводит кампанию за признание саентологии в Европе. Круз стал соучредителем проекта и внёс средства для предоставления программы "Очищение" работникам и спасателям, участвовавшим в ликвидации последствий террористического нападения 11 сентября в Нью-Йорке. 

В январе 2004 года Том Круз сказал: "Я думаю, что психиатрия должна быть объявлена вне закона". В интервью программе Entertainment Weekly Круз назвал психиатрию "нацистской наукой". Открытый спор возник в 2005 году после того, как он открыто раскритиковал актрису Брук Шилдс за приём антидепрессанта Paxil (Пароксетин), прописанного ей для лечения от послеродовой депрессии. Круз утверждал, что понятия "химический дисбаланс" не существует, и что психиатрия является псевдонаукой. Шилдс ответила Крузу, что он "должен спасать мир от инопланетян и позволять женщинам, которые испытывают послеродовую депрессию, самим решать, какие варианты лечения для них лучше"