28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Первый муж Юлии Началовой Дмитрий Ланской: Я не кормил ее таблетками и не заставлял худеть!

Первый муж Юлии Началовой Дмитрий Ланской: Я не кормил ее таблетками и не заставлял худеть!
Фото: Фото: Анатолий ЛОМОХОВ/East News

Первый муж Юлии Началовой, экс-солист группы "Премьер-министр" Дмитрий Ланской, впервые прокомментировал обвинения о причастности к болезням певицы. 40-летний артист записал длинное видео, которое опубликовал в Инстаграм. На камеру Дмитрий Ланской сказал, что никогда не заставлял Юлию худеть и принимать какие-то таблетки.

Также он пригрозил СМИ судом из-за распространения, по его мнению, заведомо ложной информации. Певец пожаловался, что подвергся травле. "КП" в Украине" приводит заявление Дмитрия Ланского целиком.

- Меня зовут Дмитрий Ланской. Я хочу сделать заявление в связи с последними событиями. В первую очередь я хочу обратиться к журналистам и представителям СМИ с настоятельной просьбой прекратить распространение заведомо ложной информации с моим именем и фотографиями, клеветнических публикаций и программ по ТВ, порочащих мою честь и достоинство. 16 марта произошло страшное: ушла из жизни выдающаяся певица и невероятно светлый человек Юлия Началова. Я выражаю глубочайшие соболезнования родителям, семье, родным и близким. Дай вам бог сил пережить это горе. Это невосполнимая утрата для всех. Я осознанно отказался от всех интервью и ток-шоу, так как искренне считаю, что сейчас для этого не время. Только вчера было девять дней. Господа журналисты, вы вообще люди? Что-нибудь есть для вас святое? Сейчас время великого поста, опомнитесь и удалите откровенную ложь со своим порталов. Под вашими лживыми фельетонами написаны ваши фамилии, вы для этого учились в университетах? Совместно с адвокатами я уже начал составлять заявление о распространении заведомо ложных сведений и вскоре они будут переданы в соответствующее учреждение.

Обсуждать со стервятниками, не имеющих человеческих представлений ни о семье, ни о сострадании, ни о скорби и погоне за рейтингами любой ценой наживающимися на чужом горе, считаю ниже человеческого достоинства. Для всех здравомыслящих людей очевидно, что я не имею никакого отношения к случившемуся. Но на всякий случай еще раз проговорю: все обвинения в свой адрес я отрицаю, прошло более 15 лет с момента нашего расставания. У нас был эмоционально тяжелый развод, разводы вообще не бывают легкими. Я никогда и нигде об этом не рассказывал и не давал интервью, так как это личное дело. Ключевое слово "личное". После этого прошла целая жизнь – у Юлии своя, у меня своя. За все прошедшие 15 лет мы виделись 3-4 раза. Последний раз – на концерте, посвященному 20-летию группы "Премьер-министр" в ноябре прошлого года.

Что касается легенды, придуманной ее горе-пиар-менеджерами об анорексии, нет ни одного подтверждающего медицинского документа. Это вымысел и сфабрикованная информация на все 100%.  Я никогда не кормил ее никакими таблетками и не заставлял худеть! Это ложь! Юлия была яркой и независимой личностью и, думаю, вряд ли ее мог кто-то заставить делать что-то против ее воли.

После нашего расставания через два года Юлия счастливо вышла замуж и родила прекрасную, здоровую дочь, что лишний раз доказывает – что я никоим образом не повлиял на состояние ее здоровья.

Несмотря на то, что наши жизненные пути разошлись, я всегда желал ей процветания, успеха и радовался ее музыкальным творческим победам. Юлия Началова была, действительно, уникальной певицей, достойной мирового признания, но, к сожалению, наш шоу-бизнес не оценил это по достоинству. Как и многим артистам, ей приходилось ходить на желтые ток-шоу для инфоповода и поддержания интереса к себе. Почему ее клипы не показывали по музыкальным каналам? Почему ее песни не звучали в радио-эфире? Почему она не представляла Россию на "Евровидении?" Она была этого более, чем достойна. Почему в таком объеме она получила внимание прессы только после смерти? Господа, любить надо живых. То, что случилось – ужасно и непоправимо.

И еще раз хочу обратиться к представителям прессы с настоятельно просьбой прекратить систематическую травлю меня и моей семьи. Это не мыльный сериал! Это реальная жизнь с реальными чувствами людей и в данный момент вы наносите непоправимый урон мне и моей семье. Остановитесь!

Что касается программы "Привет, Андрей", снимавшейся на следующий день после похорон, и от участия в которой я осознанно отказался, я предлагаю господам Андрею Малахову и Николаю Баскову воспользоваться их же советом и подумать о душе. Лжесвидетельствование это тяжкий грех и все мы не вечны. Берегите себя!

Юлия Началова умерла в возрасте 38 лет 16 марта. Певицу похоронили в Москве почти через неделю. Через два дня после прощания в эфире телеканала "Россия" вышла программа "Привет, Андрей". Ведущий Андрей Малахов показал в ней интервью отца Юлии Виктора Началова.

- Все беды у нас начались с него. Сейчас бы он так не поступил. Поумнел с годами, наверное. Дали ему в руки здоровую нормальную девочку, а он черт знает что наделал с ней, - вытирая слезы, сказал музыкант. Он тут же добавил, что никого не винит в смерти дочери, так как она сама запустила свое здоровье и невнимательно отнеслась к ране на ноге, в результате чего пошло заражение крови.

Юлия Началова и Дмитрий Ланской поженились в 2001 году, а расстались в 2004-м. Певице было 19, когда она вышла замуж за солиста группы "Премьер-министр". Детей у них не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Промоутер Сергей Лавров: Юлю Началову заказывали на корпоративы не петь, а просто полюбоваться

 

Новости по теме: Юлия Началова