28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: набор из триллеров, научной фантастики и комедийного боевика

Премьеры недели: набор из триллеров, научной фантастики и комедийного боевика
Фото: Фото: Кадр из фильма

Омен: перерождение 

Ролевые игры

Безусловная удача фильма - его актеры. Тейлор Шиллинг ("Оранжевый - хит сезона") убедительно воспроизвела эмоциональность матери, столкнувшейся с чем-то потусторонним в родном ребенке. А 10-летний Джексон Роберт Скотт (уже засветившийся в триллере "Оно") заставляет поверить, что его персонаж действительно обладает особыми демонскими способностями. 

Сюжет

Буквально с первых недель жизни Майлз (Джексон Роберт Скотт) стал проявлять недюжинные умственные способности. Интеллект у мальчика рос, зато возникли проблемы общения со сверстниками, стала появляться необъяснимая жестокость. К 8 годам поведение Майлза становится все более странным и пугающим. Мама Сара (Тейлор Шиллинг) всерьез задумывается над тем, что обычные способы влияния на сына не сработают, и обращается к специалисту по сверхъестественному. 

Впечатление

Если вы поклонник франшизы "Омен", повествующей о сыне дьявола, то не обольщайтесь. В оригинале фильм называется "Вундеркинд". И перевод с отсылкой к мистическим триллерам 2000-х - всего лишь попытка привлечь дополнительное внимание. Если хочется пощекотать нервы, то можно посмотреть, хотя не стоит ожидать кинематографического прорыва. Режиссер Николас МакКарти ("Черные праздники") специализируется именно на ужастиках, так что получилась крепкая история с вполне пугающей, хоть и предсказуемой из-за штампов, атмосферой. 

Цитата: - Я о вас много слышал, вы правда лучший телохранитель? Фото: Кадр из фильма

Плейбой под прикрытием 

Ролевые игры

Филипп Лашо - и режиссер, и сценарист, и актер ("Женись на мне, чувак") - ради роли из вполне обычного, хоть и симпатичного блондина перевоплотился в жгучего брюнета, настоящего мачо. Его напарницу Элод Фонтан мы могли видеть в комедии "Безумная свадьба", а еще - ну чтобы все поверили, что фильм реально о плейбое - в картину пригласили саму Памелу Андерсон. 

Сюжет

Ники Ларсон (Филипп Лашо) - супертелохранитель и крутой детектив, отлично стреляет и мастерски дерется, а еще очень любит прекрасный пол. Ларсона и его напарницу Лору (Элоди Фонтан) зовут решать проблемы, которые другие решить не могут. В этот раз их ждет опасная миссия - защитить так называемые "духи Купидона", аромат, который делает неотразимым любого, кто им пользуется. 

Впечатление

Еще одно переименование, придуманное маркетологами, чтобы привлечь зрителя. И в этот раз не прогадали. Комедийный боевик (в оригинале - "Ники Ларсон и аромат Купидона") наполнен не столько экшеном, хотя и его тут немало, сколько юмором ниже пояса. Вдобавок режиссер Филипп Лашо ухитрился исполнить сразу две свои мечты: сыграть крутого мачо и перенести на большой экран любимый мультфильм детства. Картина - киноадаптация манги "Городской охотник" и снятых по ней аниме. И если первая картина окажется удачной, то Лашо планирует продолжить серию о Нике Ларсоне. Вполне возможно, что вскоре нас ожидает новый франко-японский Джеймс Бонд, бабник и супердетектив. 

Цитата: - Даю тебе ровно сутки, чтобы все исправить! Чтобы этих ушей не было!

Дамбо 

Ролевые игры

Режиссер снова решил поработать с Денни ДеВито ("Крупная рыба") и Евой Грин ("Дом странных детей Мисс Перегрин"). Также мы увидим Майкла Китона (с которым Бертон работал в "Битлджусе" и "Бэтмене") в роли энергичного дельца Вандэвера. Для Колина Фаррела это первая совместная работа с Бертоном, однако актер давно мечтал об этой возможности, поэтому выложился по полной. И в одном из интервью заявил, что "ради Бертона любой прыгнет через горящий обруч". 

Сюжет

Цирковой импрессарио Медичи (Дени ДеВито) поручает бывшей цирковой звезде Холту Фэрриеру (Колин Фаррел) и его детям Милли и Джо заботиться о слоненке Дамбо. Малыш родился уродцем - с невероятно большими ушами, что делает его предметом насмешек всего циркового люда. Однако выясняется, что уши - это не уродство, а феномен, который помогает Дамбо летать. Конечно же, мистер Медичи сразу понимает свою выгоду и планирует заработать миллионы, запустив новое грандиозное шоу малыша Дамбо, наполненное опасными трюками. 

Впечатление

Дождались - вышел один из самых ожидаемых фильмов 2019-го! Ремейк знаменитого одноименного мультфильма 1941 года снял главный фантазер в мире кино Тим Бертон ("Крупная рыба", "Алиса в Стране чудес"). Получилось, судя по отзывам критиков, нечто невероятно волшебное и, главное, милое. Тим Бертон переосмыслил сказку в духе современности и актуализировал ее, сделав акцент на защите прав животных. Зрители уже назвали фильм одной из лучших работ режиссера за последние несколько лет - безумная фантазия режиссера, совмещенная с великолепной работой дизайнеров и художников-постановщиков. Очень ярко, душевно. А еще очень-очень-очень трогательный слоненок. 

Цитата: - Я требую адвоката. - Те времена давно прошли. Фото: Кадр из фильма

Битва за Землю 

Ролевые игры

Режиссеру удалось собрать отличный актерский состав, но при этом не дать актерам полностью раскрыть свой потенциал. Джон Гудвин ("Большой Лебовски") пытается играть плохого полицейского, но его симпатии к делу повстанцев не скроешь. Вере Фармиге (номинация на "Оскар" за "Мне бы в небо") досталась лишь незначительная роль. Пожалуй, больше всего возможности выразиться досталось лишь юному Эштону Сандерсу ("Лунный свет"). 

Сюжет

Десять лет назад Землю оккупировали инопланетяне. Часть людей предпочитают сотрудничать, надеясь, что чужаки принесут мир и процветание (на самом деле стабильность есть, а свободы нет, как нет больше интернета и телефонов). Другая же часть ведет с ними борьбу. Так, в Чикаго с инопланетянами партизанскими методами сражается повстанческая группировка "Феникс". Разъяренные инопланетяне объявляют: если лидер повстанцев (Джонатан Мейджорс) не будет пойман, то они разрушат весь город. У главы полиции Чикаго (Джон Гудман) есть на это всего 24 часа. И он захватывает младшего брата главаря Габриэля (Эштон Сандерс). 

Впечатление

Мрачная картинка, полное отсутствие солнечного света, немного запутанный и затянутый сюжет, незначительные спецэффекты - те, кто запомнил Руперта Уайетта как режиссера "Восстания планеты обезьян", ожидали от него явно большего. А от похожих на тараканов пришельцев, которые заперлись в подземном бункере и допускают к себе лишь избранных, ожидаешь какого-то более масштабного доказательства непобедимой мощи. Удовольствие получат, скорее всего, только беззаветно преданные фантастике фанаты.

Новости по теме: Кинопремьеры