28501
0
18 марта
Загрузить еще

Cамые странные участники на "Евровидении": исландские извращенцы, крылатый хорват и ответ Кончите

Cамые странные участники на
Фото: Фото: Global Look Press

Кажется, что несколько лет артисты присматривались к конкурсу, гадали, чем же им брать зрителей, чтобы занять если не первое, то высокое место. А в этом году все плюнули и решили как следует повеселиться. Мы выбрали пять самых интересных артистов предстоящего конкурса. 

Билал Хассани - "девочка с плеером"

19-летний представитель Франции Билал выглядит, как ответ Кончите Вурст. Бороды, как у австрийского трансвестита - победителя "Евровидения-2014", нет, но впечатление производит сильное. Встретите его на улице - решите, что это девочка-хипстер: белое каре, очочки, стильный прикид. Песня опять же в духе Кончиты - "я не такой, меня не изменить". Судя по всему, артист рассчитывает на поддержку ЛГБТ-аудитории, ведь, кроме образа, у него нет ничего потрясающего. Но пока тема трансгендерности не особо помогает - у букмекеров Хассани завис на 13-м месте. 

Фото: eurovision.tv

Hatari - "Ненависть восторжествует" 

Самые веселые видео, связанные с "Евровидением-2019", это реакция зрителей на песню этих совсем не веселых исландцев. Меньше всего от страны вулканов и трогательных футбольных болельщиков можно было ожидать группу, которую проще представить в квартале красных фонарей в БДСМ-театре. Но, как правильно написано в комментарии под видео, набравшем больше всего лайков: "В следующий раз, когда вам скажут, что "Евровидение" - это скучно и предсказуемо, покажите им этот клип".

Мужчины и женщины в коже, латексе и шипах. Кто-то на коленях, кто-то стучит огромным молотом по клеткам с танцорами. Солист группы Клеменс Ханниган рычит, его двоюродный брат изображает женский голос. Все это так же специфично, как и национальное исландское блюдо хаукарль - тухлое мясо гренландской полярной акулы. Да и название "Ненависть восторжествует". Но группа, несмотря на свой нонконформизм, уже обрела поклонников - тех, кто рад, что хоть что-то растрясет это благостное болотце евросмотра. Правда, у группы есть шанс вылететь с "Евровидения" - артисты прямо говорят, что хотят использовать сцену конкурса, чтобы разобраться с Израилем, где нарушаются права человека. Поглядим. 

Фото: eurovision.tv

Кейт Миллер-Хайдке - Плава Лагуна

Австралия вошла в конкурс "Евровидение" четыре года назад и каждый раз выставляла сильных участников. В этот раз решили ударить из всех орудий, отправив голосистую Кейт Миллер-Хайдке. Примечательна 37-летняя красавица в первую очередь платьем. В нем  Кейт будет возвышаться над зрителями. Для эффектности позади певицы будет мотаться человек на палке. Судя по всему, он олицетворяет темную часть души, ибо песня рассказывает о возвращении из депрессии в равновесие. В композиции смешиваются поп и опера, что вместе с оригинальным луком заставляет вспомнить Плаву Лагуну из "Пятого элемента". 

Фото: youtube.com

Конан Осирис - руки-ножницы

30-летний португальский певец говорит про свой стиль так: "Мама Кевина (из "Один дома") бежит в спешке в аэропорт". В своей стране артист является примечательной личностью - и в старейшем секс-шопе Португалии работал, и записывал "шизофренические" музыкальные произведения. Выступать Осирис (на фото он с микрофоном) будет с товарищем-танцором. Костюмы у них - зашатаешься: белые "шубы", на лицах подобия масок, кисть одной руки заканчивается железной насадкой в виде длинных пальцев-щупалец. Музыкальный стиль не определить - эклектика с доминирующими национальными напевами. 

Фото: youtube.com

Роко Блажевич - ангелок

Хорват Роко родился в 2001 году, так что он является самым молодым участником евросмотра. У 18-летнего Блажевича неплохой голос, но вот песня страшно заунывная, немодная, без огня. Правда, есть визуализация посыла "мечтаю о любви" - здоровенные белые крылья. Возможно, артист в силу возраста воспринимает "Евровидение" как детский утренник, но на жюри такие ангельские аксессуары давно не действуют, и на первое место крылья его явно не вознесут. 

И другие участники конкурса

  • Обнаженный мужик плавает в воде (2 шт.),
  • дивы (3 шт.),
  • голосящий КиВиН (3 шт.),
  • борец за какие-то права,
  • копия Джастина Тимберлейка,
  • женское эпичное нытье о любви (4 шт.),
  • молодой беззаботный паренек (2 шт.),
  • любовь спасет мир (3 шт.),
  • песня про "на-на-на" (2 шт.),
  • бормочущие под гитарку позитивные ребята: "мы безопасные, любим цветочки и хрустеть багетом по ночам",
  • типичная танцевальная песня, которую мы слышали уже 800 раз (3 шт.),
  • мигрант с очень плохим произношением.

В этом году набор песен более позитивный - будто все расслабились, так что можно сказать, это будет "Евровидение" в его классическом виде, которое призвано развлекать и радовать все слои населения.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Евровидение