Загрузить еще

Жан Грицфельдт: "Латекс носит только святая троица – я, Оля Полякова и Тина Кароль"

Жан Грицфельдт:
Фото: Фото: Новый канал

Жан Грицфельдт не только создает оригинальные модели, но и ввел моду на показы в самых необычных местах: в Борисполе, театре, супермаркете, загсе, на боксерском ринге. Однажды своих моделей он даже поставил на коньки.

Его одежу носят внучка Софии Ротару София Евдокименко, Светлана Лобода, Оля Полякова, группа Kadnay, Катя Осадчая, Тина Кароль.

Грицфельдт побывала в гостях у "КП" в Украине" и рассказал не только о своей основной  работе, но и о проекте "Подиум", ментором которого он является (выходит на Новом канале).

- Жан, признайтесь, есть ли у вас фавориты на "Подиуме"?

- Мои фавориты на проекте менялись, как любимые чаи. (смеется) Бывает же так: просыпаешься, и тебе хочется зеленый чай, потом - черный с лимончиком, а ближе к ночи вообще каркаде. Так же и с фаворитами. Вообще, жизнь фаворитства, мне кажется, коротка, как у бабочки. Сегодня тебе нравится один, завтра – другой. Но опять же – это и слежка за поведением, и за ходом мысли, и за движением в творчестве.

- На проекте у вас есть право вето. Вы честно сами решали, когда им воспользоваться? Или советовались с кем-то?

- Советовался. Это же огромная ответственность. Представьте, право вето – только одно за проект, а есть много талантливых людей, и ты не понимаешь, как определить, кто талантливее. Поэтому я всегда не любил режим конкурсов. Здесь еще срабатывает психологический момент: сегодня ты - хорош, а завтра оказываешься в аутсайдерах, и почему – никто не знает.

- На проекте вам приходилось успокаивать участников или мирить?

- Нет, это не моя история. Мы сейчас живем в такое время, что действительно не понятно, кто прав, а кто виноват. Все очень индивидуально. Пускай ребята сами разбираются. Если же они придут за советом, с удовольствием дам совет, как проявить мудрость, грамотность, взрослость, а не только руководствоваться мимолетными эмоциями. Есть хорошее правило 20-ти минут. Запомните, если вам хочется сломать чью-то ногу, руку или откусить кусочек уха, переждите 15-20 минут, и вы просто по-другому посмотрите на эту ситуацию.

- В одном из выпусков "Подиума" вы были одеты в латексе. Латекс еще в моде?

- Латекс носит только святая троица – я и мои друзья, Оля Полякова и Тина Кароль. Можно еще предложить Олегу Виннику, но, боюсь, он откажется. Олег говорит, что ему тесновато, он привык к свободе действий. А латекс - это когда ты вроде и скован, и в то же время смел.

Думаете, только нашей прекрасной Оле Поляковой хочется почувствовать себя госпожой на этом празднике жизни? Нет! Мне тоже хочется почувствовать себя господином. Я даже участников заставлял обращаться ко мне: "О, наш господин пришел!" (смеется)

- А Тина Кароль смелая?

- Абсолютно. Потрясающая. Я - фанат. Мы недавно делали съемку одежды из новой коллекции как раз для Тины, потрясающая артистка.

- Кто из знаменитостей у вас одевается? Артисты, телеведущие, политики, бизнесмены?

- Политиков маловато. Может, мало смелых. Кого бы нам в латекс одеть из Верховной Рады?!

Внучка Софии Ротару, София Евдокименко, гуляла по Парижу в наших вещах, мне было очень приятно. Какие звезды были замечены в одежде Жана Грицфельдта? Светлана Лобода, Оля Полякова, группа Kadnay, Катя Осадчая, скоро ждите фотосессию с Тиной Кароль, будет очень красиво. Я, кстати, сам еще не видел, но уверен, что все на высоте.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

 

Новости по теме: Мода