28501
0
27 марта
Загрузить еще

Победитель "Х-фактора" представит Украину на белорусском "Евровидении"

Победитель
Фото: Фото: пресс-служба

В этом году заявку на национальный отбор в международном песенном конкурсе подало порядка 100 претендентов. Отбор проводило жюри в составе: обладателя гран-при "Славянского базара-2017 Влада Сытника, представителя оргкомитета нацотбора на конкурс Влада Багинского, музыкального продюсера телеканала "Интер" Олега Яковлева,  и певицы Оксаны Пекун. По результатам голосования членов жюри Украину на популярном конкурсе представят 27-летний Дмитрий Бабак (старшая возрастная категория) и 11-летний школьник Артур Галас.

Многие телезрители помнят Дмитрия Бабака по шоу "Х-фактор 5", в котором он одержал победу. Его наставником в проекте была Нино Катамадзе.

- Попасть на "Славянский базар" - это мечта моего детства, - рассказывает Дмитрий. -  Я давно слежу за этим конкурсом. Еще когда жил в Луганске, и мы его смотрели вместе с бабушкой и дедушкой. И для нас это было как Евровидение. И так в жизни бывает - теперь бабушка и дедушка будут смотреть на этом конкурсе на меня.

Победитель в младшей возрастной группе Артур Галас живет в городе Рава Русская на Львовщине и учится в 6-ом классе средней школы. В этом году он уже пытал счастье на на шоу "Голос.Діти", но никто из наставников к нему не повернулся.

- Каждое поражение переходит в победу", - говорит Артур. - "Когда я проигрываю, мне не грустно. Это не беда!

Справка "КП"

Международный фестиваль искусств проводится в белорусском городе Витебск начиная с 1992 года. Конкурс дал старт музыкальной карьере многим известным исполнителям. За время существования в фестивале приняли участие артисты из более 80 стран мира. Украинским исполнителям на "Славянском базаре" удалось победить шесть раз. (Олекса Берест в 1992 году, Таисия Повалий в 1993-м, Александр Пономарев в 1994 году, Руслана в 1996, Наталья Краснянская в 2007 году и Влад Сытник в 2017).

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Славянский базар